04 декабря

03 декабря

Популярное

БГСХА подписала соглашение с производителем БАДов

БГСХА подписала соглашение с производителем БАДов
Моя Бурятия,  Фото:Baikal-daily.ru

Планируются совместные проекты

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия и российский производитель биологически активных добавок «Эвалар» подписали соглашение о партнёрстве.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Бурятии, партнёрство позволит проводить совместные научные исследования по технологии возделывания лекарственных культур. Партнёрство БГСХА и «Эвалара» также подразумевает обмен информацией, организацию совместных мероприятий. Также стороны будут развивать научные стратегии и разрабатывать образовательные программы.

- Совместные проекты, запланированные нами, будут способствовать дальнейшему развитию отечественной фармацевтической отрасли и укреплению ее научно-производственного потенциала. В рамках соглашения мы намерены реализовать программу совместных исследований, подготовку высококвалифицированных кадров и коммерциализацию перспективных научных разработок, — заявил ректор БГСХА Бэликто Цыбиков.

По словам ректора, с 2025 года в российском лекарственном растениеводстве открывается уникальное окно возможностей в связи с тем, что Китай разрешил ввоз сырья для традиционной медицины из России.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран СВО из Бурятии получил грант на табунное коневодство
Это стало возможностью воплотить давнюю мечту
В Кяхтинском районе Бурятии дом культуры отметил 50-летний юбилей
А также 30-летие отпраздновал местный ансамбль русской песни 
Сотруднику СОБР «Барс» из Улан-Удэ вручили благодарность министерства науки и образования РФ
Росгвардейца отметили за значимый вклад в патриотическое воспитание молодёжи
19 земских учителей трудоустроились в районах Бурятии за год
В том числе в республику переезжают педагоги из других регионов
В БГУ рассказали о хранящемся у них раритете
Это книга «Жития святых», изданная в типографии Киево-Печерской лавры
В Бурятии определили лучшего сотрудника УФСИН
Победителем конкурса стал сотрудник СИЗО
Три вуза Бурятии получат гранты на развитие

В общей сложности 260 млн рублей

В Улан-Удэ открылась выставка личных вещей поэта Дамбы Жалсараева
На экспозиции представлены рукописи и черновики, уникальные снимки, документы
В Бурятии учёные вывели новый сорт смородины с рекордным содержанием витамина С
Сорт демонстрирует исключительную зимостойкость и устойчивость к болезням и вредителям
^