15 декабря

14 декабря

Популярное

В Улан-Удэ в мусоре откопали медведя

В Улан-Удэ в мусоре откопали медведя
Моя Бурятия,  Фото:АНО «Событие» / Ю. Вершинина
Его нашли на берегу Селенги

Представители автономной некоммерческой организации (АНО) «Событие», которую возглавляет известный общественник и экоактивист Чингис Болотов, и неравнодушные горожане устроили грандиозную уборку на набережной Селенги около улан-удэнского СИЗО. Акция состоялась в минувшую субботу, 26 июля. Всего участники мероприятия – а их было 29 – собрали 50 мешков мусора.

- Набережная – тихое место, куда приходят на прогулки жители Улан-Удэ. К сожалению, среди нас есть те, кто оставляет мусор на берегу самого большого притока Байкала, – рассказали в организации.

Во время уборки волонтёры наткнулись на грустную и покинутую всеми мягкую игрушку – огромного медведя, лишившегося одного глаза.

- Люди наигрались им и просто бросили и к тому же оставили после себя две большие бутылки от алкогольных напитков и множество окурков. Эта находка олицетворяет нашу эпоху циничных потребителей, – констатировали в АНО.

Жителей Бурятии в очередной раз призвали беречь родные места, не сорить на природе и забирать мусор с собой. Сам проект по масштабной уборке реализуется при поддержке правительства Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в День Конституции России прозвучит полуденный выстрел
Право произвести выстрел предоставили Жамбал-Жамсо Жанаеву
Фермеры Бурятии получили 108 баранов породы буубэй
Это вторая крупная передача племенных животных в республике
Жителей Бурятии просят помочь с подарками для маленьких пациентов
Каждый год 31 декабря около 300 маленьких пациентов вынуждены оставаться в больнице
Педагог из Бурятии вошла в топ-30 всероссийского конкурса
Главной наградой для Натальи Коневиной стало обучение в московском офисе «Яндекса»
В Бурятии выбрали самых метких полицейских
Среди более 100 сотрудников органов внутренних дел
Жителей Бурятии призвали переодеть детей на Новый год в Будамшуу или Чингисхана
Общественники предложили альтернативу «заморским супергероям»
^