15 декабря

14 декабря

Популярное

Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе

Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Моя Бурятия,  Фото:Музей истории города Улан-Удэ
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова

В преддверии 50-летнего юбилея начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ) в музее истории города Улан-Удэ прошла выставка, посвящённая этой знаменательной дате (возрастное ограничение 6+).

Специально для этой выставки свои работы представил заслуженный художник Бурятской АССР Валентин Архипов.

- По его словам, одна из самых грандиозных строек ХХ века – БАМ – сыграла значительную роль в его творческом становлении. Валентин Федорович является одним из первых художников, побывавших на бурятском участке строящейся магистрали. Он также стал одним из активных летописцев БАМа среди бурятских художников, - рассказали в музее истории города.



На выставке представлены уникальные экспонаты, отражающие важное историческое событие, которое улучшило транспортные связи европейской части страны с Сибирью и Дальним Востоком. Выставочный проект разработан в сотрудничестве с Музеем боевой и трудовой славы локомотивного депо им. М.И. Калинина, а также Музеем истории БАМ, который открылся в честь 50-летия начала строительства магистрали.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии молодой учёный получил жильё
Он стал первым в республике участником федеральной программы
В Бурятии ветеран СВО расширяет своё фермерское хозяйство
Оно уже насчитывает 124 головы крупного рогатого скота
В Улан-Удэ в День Конституции России прозвучит полуденный выстрел
Право произвести выстрел предоставили Жамбал-Жамсо Жанаеву
Фермеры Бурятии получили 108 баранов породы буубэй
Это вторая крупная передача племенных животных в республике
Жителей Бурятии просят помочь с подарками для маленьких пациентов
Каждый год 31 декабря около 300 маленьких пациентов вынуждены оставаться в больнице
Педагог из Бурятии вошла в топ-30 всероссийского конкурса
Главной наградой для Натальи Коневиной стало обучение в московском офисе «Яндекса»
В Бурятии выбрали самых метких полицейских
Среди более 100 сотрудников органов внутренних дел
Жителей Бурятии призвали переодеть детей на Новый год в Будамшуу или Чингисхана
Общественники предложили альтернативу «заморским супергероям»
^