23 января

22 января

Популярное

Жительница Бурятии отметила 90-летний юбилей

Жительница Бурятии отметила 90-летний юбилей
Семья,  Фото:опубликовано в группе «Кижинга-инфо.24/7»
С супругом они вырастили и воспитали одиннадцать детей - пять сыновей и шесть дочерей

Отметила свой 90-летний юбилей Татьяна Борисовна Александрова из Кижингинского района.

Татьяна Борисовна родилась в многодетной и дружной семье Бориса Ефимовича и Анастасии Селивёрстовны Нестеровых. Семья была небогатая, родители были простыми тружениками.

Окончив 5 классов Михайловской семилетней школы, она пошла работать, тогда ей было 12 лет. «Время было послевоенное, и мужских рук на селе не хватало, в те тяжелые годы шло восстановление народного хозяйства», - отмечают в группе «Кижинга-инфо.24/7».

С раннего детства приученная к труду - много работала, впрочем, как и все дети в крестьянских семьях, бралась за любую работу. Вначале работала разнорабочей на полевых работах, потом отправили на куриную ферму, также довелось работать чабаном, за 35 километров от дома.

В 20 лет нашла свою вторую половинку и вышла замуж за Дмитрия Николаевича Александрова, участника Великой Отечественной войны. Он окончил 7 классов Михайловской школы. В 1942 году был призван в армию. Служил в Забайкальском военном округе в составе 26-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона 111-й танковой дивизии. В 1947 году вернулся в родное село и остался работать в колхозе.

С супругом они вырастили и воспитали 11 детей - 5 сыновей и 6 дочерей.

- Невзирая на ежедневную физическую работу, которая не каждой женщине под силу, Татьяна Борисовна никогда не жаловалась на трудности. Трудолюбивая и отзывчивая, она подавала достойный пример своим детям. Настоящая сельская труженица, душа которой открыта людям, а сердце отзывчиво на чужую боль. Доброта и сострадание - вот главные черты Татьяны Борисовны, - рассказали в группе.

Последние 20 трудовых лет Татьяна Борисовна проработала почтальоном в Михайловском почтовом отделении Кижингинского РУС. До сих пор она бережно хранит почётные грамоты и благодарности с места работы. Отсюда и ушла на заслуженный отдых.

В свой 90-летний юбилей Татьяна Борисовна гордится большой и дружной семьей, и эта гордость оправдана. У неё - 24 внука, 36 правнуков и 5 праправнуков.

Татьяна Борисовна награждена медалью материнства I и II степени; орденом материнской славы I, II, III степени; орденом «Мать-героиня».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В агинской семье всех шестерых детей назвали на букву «А»
Семья, 22.01.2026
Недавно на свет появился младший – Аюша
В Улан-Удэ предотвратят социальное сиротство
Семья, 19.01.2026
В столице республики появился новый соццентр
В Бичурском районе Бурятии родился первенец 2026 года
Семья, 14.01.2026
Малышка появилась на свет в Рождество
За неделю в роддоме Улан-Удэ на свет появилось 76 малышей
Семья, 09.01.2026
Мальчиков родилось больше, чем девочек 
Первым ребёнком 2026 года в Хоринском районе Бурятии стал мальчик
Семья, 06.01.2026
Молодая мама родила настоящего богатыря
В новогоднюю ночь в Забайкалье на свет появились 8 малышей
Семья, 03.01.2026
Первым новорождённым стала девочка
В Иркутской области супругов поздравили с 65-летием семьи
Семья, 30.12.2025
Железную свадьбу отпраздновали ангарчане
В семье из Бурятии родился седьмой ребёнок
Семья, 29.12.2025
У малышки уже есть двое братьев и целых четыре сестры
Седьмого ребёнка в многодетной семье в Забайкалье назвали хорошим именем
Семья, 27.12.2025
В переводе с санскрита имя означает «привлекательный», «красивый», «хороший»
В округе Бурятии ветеран труда отпраздновала 95-летие
Семья, 25.12.2025
Очередной день рождения отметила Валентина Манханова
^