31 марта

30 марта

Популярное

В Иркутской области построят «Бурятскую деревню»

Общество, 
Строительство «Бурятской деревни» – места, где любой желающий сможет познакомиться с традиционной культурой бурятского народа, планируется начать на острове Ольхон уже в июне этого года

Этнопарк будет включать в себя юрточный городок, музей, мастерские ремесленников, сценическую площадку. Его посетителей ждет своеобразное «погружение» в бурятскую культуру: демонстрация старинных обычаев, таких, например, как встреча гостей с белой пищей, свадебный обряд, обряд, национальный круговой танец ехор, пение старинных песен, забой и разделка барана.

Также у гостей этнопарка будет возможность попробовать блюда бурятской кухни, посетить шамана и лекаря, пожить в настоящей войлочной юрте, примерить национальный костюм, сообщает «ГазетаИркутск.ру»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии инспектора из СЗФО усилили охрану Байкала
Общество, 30.03.2026
В республике проводился проект «Сводная оперативная группа на защите ООПТ»
Управление соцзащиты по Улан-Удэ отдаёт очный приём граждан в МФЦ
Общество, 30.03.2026
Клиентская служба приёма граждан будет закрыта
В Чите стартовал турнир памяти Юрия Шевчука
Общество, 30.03.2026
Спортивное звание кандидата в мастера спорта можно завоевать на соревнованиях по гимнастике в столице Забайкалья
Мэр Улан-Удэ: «В Улан-Удэ выросли обеспеченность спортобъектами»
Общество, 30.03.2026
А также выросла доля горожан, занимающихся спортом
Каратисты Бурятии завоевали медали первенства Иркутска
Общество, 30.03.2026
Они выиграли серебряную и бронзовую награды
Туристы на Байкале осваивают опасное развлечение
Общество, 30.03.2026
Отдыхающие там лезут в огромную ледяную чашу
В Иркутскую область нагрянет сильный ветер
Общество, 30.03.2026

Он начнётся на Байкале ночью

^