21 октября в рамках месячника бурятского языка в Художественном музее имени Сампилова пройдет II республиканский фестиваль «Турэл hайхан Буряадни», посвященный юбилею народного поэта Бурятии Гунги Чимитова
Он – автор ряда сборников стихов, басен и очерков. Родился в улусе Хошун-Узур Мухоршибирского района. С началом Великой Отечественной войны работал в колхозе. Окончил театрально-музыкальное училище имени Чайковского в Улан-Удэ.
Имя Гунги Чимитова читатель может увидеть на обложках книг лирических стихов и басен, художественных очерков и произведений для детей. Также поэт является автором текстов многих известных песен.
В мероприятии будут принимать участие учащиеся Сотниковской школы Иволгинского района. Ребята выступят с докладами по творчеству Гунги Чимитова и прочтут стихи поэта. Организаторы проведут акцию «Стихи в кармашках» и игры «Шагай наадан». Для присутствующих пойдет праздничный концерт по творчеству Гунги Гомбоевича, сообщает информационный центр минкульта Бурятии.
Турнир прошёл вчера в Улан-Удэ
Им исполнится 225, 215 и 200 лет
По итогам будет проведена выставка в Улан-Удэ
Церемония прошла в рамках республиканских соревнований
В народном голосовании победил Кыринский округ
На севере Бурятии проходят предновогодние праздничные мероприятия
После пятилетнего перерыва Москва вновь зажглась праздничными огнями для тысяч детей
Она появилась в Забайкалье
Также в Оке прошло вручение приветственных адресов
Конкурс проводился в рамках развития театрального искусства в регионах ДФО
Это начнут делать с наступающего года
Спортсменки стали одними из сильнейших на планете
Стали известны имена призёров соревнований
Мастера представят свои уникальные изделия к «Алтаргане-2026»
В номинации «Интеллект года»