Полевой выход разведывательных подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Бурятии, стартовал сегодня на полигоне «Бурдуны»
С войсковыми разведчиками опытные офицеры-инструкторы проведут более 100 практических занятий, проведя все этапы подготовки – от одиночной до боевого слаживания подразделений.
Для занятий по огневой подготовке от 5 до 7 раз для различных видов вооружения увеличен расход боеприпасов, в том числе для специального бесшумного оружия: снайперских винтовок «Винторез», автоматов «Вал», пистолетов ПСС и ножей разведчика стреляющих НРС.
В ходе заключительного этапа сбора разведчикам предстоит в составе взводов автономно прожить в условиях незнакомой местности в течение трех суток, сориентироваться и установить свое местоположение, выполнить боевые задачи, не дав при этом обнаружить себя условному противнику, и совершить 50-километровые марш-броски в указанные точки, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
Турнир прошёл вчера в Улан-Удэ
Им исполнится 225, 215 и 200 лет
По итогам будет проведена выставка в Улан-Удэ
Церемония прошла в рамках республиканских соревнований
В народном голосовании победил Кыринский округ
На севере Бурятии проходят предновогодние праздничные мероприятия
После пятилетнего перерыва Москва вновь зажглась праздничными огнями для тысяч детей
Она появилась в Забайкалье
Также в Оке прошло вручение приветственных адресов
Конкурс проводился в рамках развития театрального искусства в регионах ДФО
Это начнут делать с наступающего года
Спортсменки стали одними из сильнейших на планете
Стали известны имена призёров соревнований
Мастера представят свои уникальные изделия к «Алтаргане-2026»
В номинации «Интеллект года»