25 декабря

24 декабря

Популярное

В Иркутске собирают берцы и камуфляжную форму как «гуманитарную помощь»

Общество, 
Берцы и камуфляжную форму в качестве гуманитарной помощи, помимо обычных вещей, продуктов, лекарств и денег, принимает стационарный пункт национально-освободительного движения (НОД) в Иркутске

На сквере Кирова поставлена обклеенная лозунгами палатка, в которой представитель НОДа Дмитрий Туганов охотно дает комментарии насчет всего происходящего. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

На вопрос: «Зачем в качестве гуманитарной помощи нужны ботинки-берцы и камуфляжная форма?» молодой человек затруднился ответить сразу, но затем все-таки нашел нужные слова. Он пояснил, что эти вещи необходимы ополченцам. Конкретное количество собранного он не назвал, так же как уклонился от ответа, сколько денег на эти цели уже поступило в «казну» НОД от граждан.

Кроме того, для интересующихся НОД подготовило списки самых необходимых вещей. Среди них сигареты, тепловизоры, приборы ночного видения, радиостанции, фонари, уже упомянутые камуфляжная одежда и берцы. Дети, как выяснилось, нуждаются лишь в сухой смеси NAN, гематогене и памперсах.

Администрация Иркутска также обратила внимание на этот факт. Как рассказал представитель мэрии, там проследят, чтобы в рамках акции собирались только одежда, продукты и медикаменты.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В кубке Улан-Удэ по футзалу примут участие 24 команды из 3 стран
Общество, 24.12.2025
Финальные матчи турнира пройдут с 6 по 8 января
В районе Бурятии наградили спортсменов и волонтёров
Общество, 24.12.2025
В Тунке прошло закрытие Года защитника Отечества и подведены спортивные итоги
На Байкале пройдёт международный фестиваль подлёдного фридайвинга
Общество, 24.12.2025
Мероприятие запланировано на март наступающего года
В сквере Улан-Удэ устроят новогодний праздник
Общество, 24.12.2025
Будут музыка, спорт и подарки
В Бурятии рассказали о ситуации с жильём для детей-сирот
Общество, 24.12.2025
Также сертификаты представляются участникам СВО и их семьям
В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В Улан-Удэ зажгла огни главная ёлка Советского района
Общество, 24.12.2025
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
В Бурятии продолжают наценять проезд до Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
^