28 апреля

Популярное

Улан-удэнцы самовольно ездят по закрытой Трубачеева

Улан-удэнцы самовольно ездят по закрытой Трубачеева
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Улан-удэнцы решили незаконно бороться с километровыми пробками, вызванными закрытием проезда по улице Трубачеева. Дошло до того, что водители самовольно отодвигают ограждения, установленные ремонтниками

Проезд по улице Трубачеева был закрыт в пятницу, 20 июня. Сперва перекрыли половину дороги, а к вечеру – и всю. Это тут же дало результат, которого автомобилисты боялись, - движение в районе уже в пятницу было крайне затруднено, а в выходные образовались крупные пробки.

Например, в субботу затор на участке от остановки «Лицей» до транспортной развязки Трубачеева – Бабушкин автомобили преодолевали не менее 40 минут. С сильнейшими пробками в районе Саян и близлежащих улицах горожане столкнулись и сегодня, добираясь на работу, в утренний «час пик».

  Продолжает стоять движение и в данный момент. На улице Бабушкина длина затора достигла уже километра. По данным портала «Яндекс.Пробки», скорость здесь составляет всего 7 км/ч.  

Ещё хуже ситуация на участке Терешковой – Боевая. Здесь пробка растянулась на 1,5 километра, а автомобили двигаются поистине с черепашьей скоростью – 3 км/ч.

Почувствуйте себя москвичами

Улан-удэнцы вынуждены придумывать себе объездные пути. Пытаясь сократить дороги, автомобилисты поехали по дворам. Жители близлежащих домов впервые наблюдали пробки на придомовой территории.

- Трубачеева закрыли. Сейчас все через Саяны во все стороны едут, тут теперь даже во дворах пробки (((((( кто во что горазд.

- У меня во дворе была сегодня пробка. Проезд по Трубачеева закрыли, называется, - делятся улан-удэнцы в соцсетях. 

Общее настроение у горожан одно – крайнее недовольство столь длительным перекрытием одной из основных транспортных магистралей. «Транспортный коллапс», - говорят горожане всё чаще и чаще.«Лето непонятное, воды горячей нет, Трубачеева закрыли на месяц. Верхом на лошади проще добираться будет... Средневековье, однако же», - написал один из озабоченных жителей.  

Терпеть коллапс улан-удэнцам придётся ещё несколько недель. Сквозное движение автотранспорта на Трубачеева планируется открыть лишь 15 июля. К этому времени должен завершиться ремонт сетей на тепломагистрали № 5. Пока ни о каких подвижках об изменении сроков не сообщается.

Автомобилистам ничего не остаётся как иронизировать. В соцсетях встречаются и такие комментарии: «Трамвайная» мафия устроила ремонт на Трубачеева... Сейчас начнут сюда выкладывать фото с билетиками и посты «трамвай - это клево!» и даже «Представьте себя москвичами»  

Штрафы не пугают

Не желая стоять в пробках, сегодня утром автомобилисты нашли, пожалуй, самое нестандартное решение проблемы. Около 8.30 часов утра можно было наблюдать картину, как по закрытой Трубачеева несутся один за другим автомобили. Это тут же породило волну слухов о том, что половину улицы для проезда вновь открыли.

Впрочем, как сообщил «Байкал-Daily» начальник управления транспорта администрации Улан-Удэ Юрий Ткачёв, ни о каком восстановлении движения речи не идёт. «Движение закрыто с пятницы», - сказал он.

В ТГК-14 также подтвердили неправомерность проезда по Трубачеева.

- Движение ограничено. Если какие-то случаи бывают, то это самовольное нарушение водителями, - отметили в пресс-службе компании.

Ограждения, поставленные на Трубачеева, представляют из себя не только бетонные блоки. Большую часть пути преграждают простой деревянный барьер, который совсем не сложно сдвинуть. По всей видимости, пользуясь отсутствием ранним утром дорожников, некий водитель сдвинул его, а затем по открытому пути поехали и другие автомобили.  

К слову, данные действия являются несоблюдение требований дорожного знака «Въезд запрещён». За проезд на «кирпич» автомобилистам грозит штраф в 500 рублей.

Впрочем, поездить так автомобилисты могут только с раннего утра и поздним вечером. Ремонтники будут работать продлённый день – не 8, а 12 часов.  

Светлана Инкеева, "Байкал-Daily"


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дети в райцентре Бурятии остались без площадки
Общество, 28.04.2024
Денег на неё в казне не оказалось
В Бурятии выберут лучшие школьные музеи
Общество, 28.04.2024
Заявки для участия принимаются до 10 мая
В Бурятии пары поздравили с «золотыми свадьбами»
Общество, 28.04.2024
Полувековой юбилей отметили семьи из Кабанского и Закаменского районов
В Улан-Удэ верующие отметили Вербное воскресенье
Общество, 28.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет праздничный фоторепортаж Сергея Тарасенко из Свято-Никольского храма в Улан-Удэ
В Бурятии наградили победителей конкурсов «Навстречу «Алтаргане»
Общество, 28.04.2024
Лауреаты рекомендованы к участию в фестивале в Монголии
В Бурятии инспекторы засняли уток-мандаринок
Общество, 28.04.2024
Для Алтачейского заказника птица является случайным залётным гостем
В Усть-Ордынском округе 95-летие отпраздновала школьный педагог
Общество, 28.04.2024
«Ты жива ещё, моя старушка?» - процитировала Есенина на юбилее именинница
В Бурятии столетие отметил ветеран Великой Отечественной
Общество, 28.04.2024
В мирное время юбиляр работал в лесном хозяйстве
В Агинском округе провели праздник стрижки жеребцов
Общество, 28.04.2024
Лучшими в состязании стала команда из Зугалая
В районе Бурятии ламы помолятся хозяину местности
Общество, 28.04.2024
В рамках молебная запланирована культурно-спортивная программа
На ВДНХ появился макет забайкальского динозавра в натуральную величину
Общество, 28.04.2024
По словам создателя, это, возможно, самая приближённая к реальному динозавру копия
В Улан-Удэ показали «пожарный музыкальный фонтан»
Общество, 28.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с показательных выступлений перед Днём пожарной охраны
В Улан-Удэ временно изменится схема движения общественного транспорта
Общество, 28.04.2024
Это связано с подготовкой к празднованию Дня Победы
В Улан-Удэ завершились соревнования по практической стрельбе
Общество, 28.04.2024
Турнир проходил в рамках чемпионата России по АРБ
Загрузка...
^