29 декабря

28 декабря

Популярное

Школьная мемориада впервые пройдёт в Улан-Удэ

Общество, 
Соревнование среди школьников, обладающих сильной памятью – «Мемориада – 2014» впервые пройдет в Улан-Удэ 27-го мая

Как сообщили организаторы - центр интеллектуального развития «Школа Мангатаева», мероприятие состоится на базе лингвистической гимназии № 3.

Состязание разделено на два этапа: отборочный тур и финал. Первый этап содержит задания по перемножению двухзначных чисел в уме и запоминание наизусть календаря 2014 года (дат и дней недели).

В финале лидеры первого тура посоревнуются в запоминании на скорость 20-тизначного кода, 10-ти дат отечественной истории и 20-ти случайных слов на слух. В итоге должны выделиться три призера, которые получат ценные призы, в том числе наборы для интеллектуальных игр.

Отметим, школьная олимпиада обладателей сильной памяти «Мемориада - 2014» призвана показать, что в Бурятии растет число людей, заинтересованных в новых интеллектуальных технологиях. Эта тенденция говорит о необходимости дальнейшего развития инновационных образовательных методик в стране, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ компания не отчиталась о пользовании подземными водами
Общество, 29.12.2025

Прокуратура потребовала устранить нарушение

В Бурятии дети массово калечатся в новогодние праздники
Общество, 29.12.2025
Врачи назвали самые распространённые «праздничные» травмы
Улан-удэнка лишилась автомобиля из-за любви к пьяным покатушкам
Общество, 29.12.2025
А ещё ей за это придётся 200 часов потрудиться на благо общества
Уроженец Бурятии и его дочка спели на шоу у Малахова
Общество, 29.12.2025
Их показали в предновогоднем выпуске «Песен от всей души»
Семь человек в Бурятии допились до больничной койки
Общество, 29.12.2025
А ещё 14 угодили в БСМП с инсультом
В Улан-Удэ заключённые женщины связали тёплые пончо для участников СВО
Общество, 29.12.2025
А ещё они изготовили для бойцов маскировочные сети
В Бурятии РАЛХ задолжало своим сотрудникам более 120 миллионов
Общество, 29.12.2025
Им не заплатили за тушение лесных пожаров
Маркетплейсам запретили хранить пиротехнику в ПВЗ в жилых домах
Общество, 29.12.2025
Решение приняли после заседания комиссии по созданию условий саморегулирования в электронной торговле
В Улан-Удэ задержали двух закладчиков из Московской области
Общество, 29.12.2025
При себе у них было более 30 свёртков с наркотиком
^