31 марта

30 марта

Популярное

Отсутствие в Бурятии сельских домов культуры влияет на уровень правонарушений

Общество, 
Такое мнение было высказано вчера на «круглом столе» Народного Хурала, посвященном проблеме правонарушений. Как отметили депутаты, одной из причин правонарушений в селах является отсутствие нормального досуга

- Там нет ни домов культуры, ни клубов, ни библиотек, - заявили народные избранники. – В результате - там пьянство и дебош… Если в городе есть куда приткнуться, то там куда пойти?

Заместитель министра культуры Бурятии Сергей Добрынин с замечанием согласился и даже назвал положение дел на селе «ужасающим». Однако напомнил, что такая ситуация образовалась в связи с принятием 131 федерального закона, который разграничил полномочия власти. В результате местные центры досуга находятся в ведении муниципальных властей, у которых хронически не хватает денег на содержание.

Ответ замминистра депутатов не устроил. Они тут же напомнили, что в таких случаях необходимо задействовать межбюджетные отношения.

Мнение депутатов избранников министерство культуры приняло к сведению.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

БГУ и ВШЭ стали стратегическими партнёрами
Общество, 31.03.2026

Займутся искусственным интеллектом

Военного из Бурятии наградили двумя орденами Мужества
Общество, 31.03.2026
Он занимался на СВО разведкой и эвакуировал мирных жителей
Бурятия завоевала 10 медалей первенства России по универсальному бою
Общество, 31.03.2026
Призёрами стали шестеро спортсменов республики
Бурятия перешла на повышенную готовность
Общество, 31.03.2026
Её объявили в республике накануне
В Бурятии из-за бездорожья осложнился путь в нацпарк
Общество, 31.03.2026
Ехать туда советуют на автомобилях повышенной проходимости
Борцы Бурятии завоевали 43 путёвки на первенство России
Общество, 31.03.2026
Спортсмены успешно выступили на первенстве ДФО
Самокатчиков в Улан-Удэ будут жёстко штрафовать
Общество, 31.03.2026
За некоторые нарушения придётся раскошелиться сразу на 5 тысяч
Тропа здоровья в Улан-Удэ становится крайне опасной
Общество, 31.03.2026
Рядом с ней выросли кучи из золы, а деревья начали засыхать
^