26 июля

25 июля

В Бурятии школьник на турнире по теннису обыграл лидеров

1-2 февраля в Улан-Удэ прошло первенство Бурятии по настольному теннису. Соревнования прошли для спортсменов трёх возрастных групп – 16-18, 13-15 лет и 12 лет и младше

Настоящим прорывом по результативности стал успех Тумэна Батуева, воспитанника Александра Окина (Закаменская ДЮСШ). Во встрече за выход в финал Тумэн выиграл у Баира Данзанова – лидера республики в течение трёх последних лет. В финальной партии Тумэн, имеющий второй спортивный разряд, обыграл кандидата в мастера спорта Вячеслава Дарижапова.

Победителем в группе теннисистов 13-15 лет стал Кирилл Джабаев (РСДЮСШОР). У девушек достойный результат показала Ольга Захарова (Новокижингинск).

- Растёт смена, есть хорошие ребята. На Сибирском ФО смотримся ничего, - оценил главный судья первенства Сергей Екимов.

Он отметил, что для развития настольного тенниса в республике спортсменам не хватает зала.

- Даже деньги не просим, чтоб построить, можем построить сами – инвесторов нашли. Нужно просто место под зал, - рассказал судья.

Сейчас он тренирует детей в подвальном помещении Дома пионеров на Бабушкина, сообщает ИА «БайкалМедиаКонсалтинг».