Президент Бурятии Вячеслав Наговицын поручил минздраву республики разместить на стендах в аптеках и на сайте минздрава РБ информацию о препаратах, которые входят в перечень жизненно-важных и важнейших лекарственных средств и о правилах формирования цен на них
Президент РБ также отметил, что информация о том, кем будут контролироваться цены, должна быть обнародована в СМИ.
Напомним, что государство с первого апреля стало более строго контролировать цены на медпрепараты, введено государственное регулирование цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства. Минздравсоцразвития РФ зарегистрировало отпускные цены производителей на эти препараты, а регионы установили к ним предельные оптовые и розничные надбавки.
Если владельцы аптек устанавливают цену выше предельно допустимой, они будут привлечены к административной ответственности, вплоть до лишения лицензии, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.
Их нашли на местах сражений в Новгородской области
Заявки принимаются в региональном министерстве культуры
С 1 сентября любители сделать ставку могут получить бесплатное лечение. От зависимости лудоманов к лечению — что изменится в стране
Ему назначили штраф в 300 тысяч рублей
Гран-при выиграл школьный театр «Радуга»
В этом году отремонтируют 18 объектов
Его хотят построить вблизи посёлка Усть-Ордынский
«Ильчирын ойын» отпразднуют в Горной Оке
Судя по всему, малыш только-только учился плавать
Там устроили день открытых дверей
Некоторые заявили, что у них весной появляются силы и желание
Его покажут в этом месяце
Мужчина негативно высказывался о ВС России в Интернете
Особенное внимание уделено сложным гравийным участкам
Они измеряют уровень выхлопных газов