Всё как по-настоящему, сотрудники спешно собираются, расправляют пожарный рукав и бегут на место условного горения. Пожара нет, это учения, но огнеборцы действуют так, как если бы в здании полыхал реальный огонь.
Своё профессиональное мастерство оттачивали специалисты из пяти пожарных частей. Ради мероприятия пришлось частично прервать работу приборостроительного завода - эвакуировали сотрудников с двух этажей здания.
- Объекты надо изучать, в реальных условиях пожара тут будет плотность задымления, и сотрудники уже будут знать, где можно пройти и как пройти, - заявил замначальника отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по Бурятии Николай Бокарев.
Следующие такие учения пройдут на авиационном заводе. Тренировки проводятся не только для самих огнеборцев. Людям, находящимся в здании, они также помогают сориентироваться и не растеряться в критической ситуации.
По завершению мероприятия пожарные получили оценки от своего руководства. Также их работу оценила администрация завода, сообщает «Тивиком».