31 марта

Популярное

Лучники Бурятии сохраняют шансы на участие в чемпионате Европы

Общество, 
В Орле прошел зимний Кубок России по стрельбе из лука. Спортсмены Бурятии завоевали три медали: «золото», «серебро» и «бронзу». Блочница Виктория Бальжанова поднялась на высшую ступень пьедестала, обыграв в финале Альбину Логинову из Москвы. Дополнила тройку призеров в этой категории еще одна лучница из Бурятии Диана Тонтоева

В классическом луке на счету сборной республики одна медаль – «серебряная». Ее завоевала Инна Степанова.

Бронзовый призер пекинской Олимпиады Баир Баденов (занявший 11-е место), призеры чемпионата мира-2007 Бальжинима Цыремпилов (пятое) и Наталья Эрдыниева (девятое) не сумели попасть на пьедестал в индивидуальном турнире, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Однако у бурятских лучников еще есть шанс проявить себя. Вскоре в Орле стартует зимний чемпионат России. По итогам этих двух стартов и будет определен состав сборной команды страны для участия в чемпионате Европы, который состоится в середине марта в Хорватии. Там же параллельно пройдет и молодежное евро-первенство по стрельбе из лука.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студентам-аграриям Бурятии купили современный комбайн
Общество, 31.03.2026
Вскоре они получат два мощных трактора
Волейбол в центре Улан-Удэ привёл к первым потерям
Общество, 31.03.2026
Подростки разбили стекло универмага «Центральный»
Кот из Бурятии нашёл новых хозяев во Владивостоке
Общество, 31.03.2026
Его нашли ещё котёнком почти два года назад
Улан-удэнец оплатил штрафы ради своего тягача
Общество, 31.03.2026
Ему пришлось раскошелиться на внушительную сумму
Ориентировщик из Бурятии стал призёром в Ставрополье
Общество, 31.03.2026
Серебряный старт сезона у сборной республики
Музыкальный блогер «освежила» культовую бурятскую песню
Общество, 31.03.2026
Композиция «Туруушын дуран» зазвучала в совершенно новой аранжировке
Смрад и разруха: Улан-удэнец рассказал, как разочаровался в малой родине
Общество, 31.03.2026
Он заявил, что больше не хочет быть частью «этой болотной трясины»
^