Накануне Дня защитника Отечества президент Бурятии Вячеслав Наговицын побывал в гостях у семьи Героя Советского Союза Георгия Москалева
Сегодня он единственный, кто имеет это звание на всей территории от Урала до Тихого океана. Ветеран войны свою главную награду «Звезду Героя» получил за форсирование Дуная и удержание плацдарма в числе пятерых сослуживцев из 2-го стрелкового батальона.
В присутствии семьи и гостей Вячеслав Наговицын от имени президента Российской Федерации первому в Бурятии вручил Георгию Москалеву юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годв», сообщает пресс-служба президента и правительства Республики Бурятии.
В городе началось зимнее волшебство
Медали в десяти весовых категориях разыграют сильнейшие борцы из семи регионов страны
Стали известны имена победителей
На одной спортивной арене встретятся и представители спортивных федераций, и руководители высшего звена
Призёрами всероссийского конкурса стали курумканские ребята
Республика стала пилотным регионом по созданию моделей цифровых активов для единого доступа в творческие пространства Дальнего Востока
15 декабря станет известен подрядчик проекта
Планируется, что его пропуская способность увеличится в 5,5 раз
Работы были завершены за два месяца
Три крупнейших паводка древности были вызваны прорывами ледниково-подпрудных озёр
Пока их две
И одними из лучших – на первенстве
Юбилей отметила Надежда Целовальникова
Турнир по универсальному бою проходил в России