В столице Бурятии Год учителя официально начнется третьего февраля
Как подчеркнула председатель городского комитета по образованию Светлана Трифонова, Год учителя рассчитан на всех педагогов – школ, детсадов и учреждений дополнительного образования.
В Год учителя привлекут и представителей других городов - в Улан-Удэ состоится образовательный форум. Помимо этого также запланированы учебные семинары.
В августе пройдет большой педсовет в режиме он-лайн. Вечером перед началом учебного года на площади Советов будет проведено специальное шоу для учителей.
Педагогам предстоит участие в различных конкурсах - от музыкальной самодеятельности до легкоатлетических кроссов. Среди учителей и школ города будут разыграны гранты. Среди запланированных конкурсов – «Самый классный класс», «Лучшая школа Улан-Удэ», «10 лучших молодых педагогов», «Учитель года» и другие.
Впервые состоится защита авторских проектов, которые будут потом рекомендованы для внедрения в школах.
На поощрение учителей мэрия планирует потратить 4,5 миллионов рублей, но выделение этих средств еще должно быть одобрено городским советом депутатов.
Как отметила Светлана Трифонова, в школах города нет проблем с педагогическими кадрами. Цель Года учителя – повысить престиж профессии педагога. Организаторы надеются, что акция не станет разовой, а получит продолжение в последующие годы.
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
И будет поддувать ветер
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
Он не поставил его на учёт
Они живо обсудили эту тему в соцсетях
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Она выделилась из огромного количества участников
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
По республике преимущественно без осадков
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске