В Прибайкалье потеплело, но ненадолго. Совсем скоро температура вновь станет ниже нормы. Сейчас вся территория Восточной Сибири находится под воздействием арктического циклона
В первую неделю января в Иркутске столбик термометра опускался до минус 38 градусов. В северных и верхнеленских районах - до минус 49. Таких холодов, говорят иркутские синоптики, не было последние девять лет. Сегодня в южных территориях региона наблюдается ослабление морозов до минус 22 градусов. Но это временно.
- Такое умеренное тепло сохранится еще 1-2 дня. Только на территории южных районов. И далее вся область будет под воздействием холодной воздушной массы. Ночные температуры -36, -40. В северных районах -40,-45. Продлится до 12 января, - говорит начальник иркутского Гидрометеоцентра Татьяна Дикан.
Не отстает от Иркутской области и Бурятия. Там тоже ожидается похолодание до -40, а на севере республики Бурятия - до -48.
Не пощадит погода и желающих покататься на горных лыжах в Байкальске в последние дни новогодних праздников. Днем в Байкальске в ближайшие три дня будет -22, ночью - до -38, сообщает
«Байкал24».
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
И будет поддувать ветер
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
Он не поставил его на учёт
Они живо обсудили эту тему в соцсетях
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Она выделилась из огромного количества участников
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
По республике преимущественно без осадков
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске