Как обычно, центр будет закрыт для автомобильного движения. Будут перекрыты улицы Советская, Смолина, Сухэ-Батора, Борсоева и Ербанова, напротив гостиницы «Байкал». Закроют и проспект Победы – там будет выстроен парад Октябрьского района.
Что касается общественного транспорта, он будет объезжать центр города. Для того, чтобы развезти зрителей после мероприятия, будет задействовано 15 трамваев, по пять вагонов на каждом маршруте, а также 52 автобуса большой и малой вместимости. При этом автобусы, следующие в Октябрьский район, будут располагаться по улице Сухэ-Батора. Автобусы на Левый берег остановятся в районе торгового центра «Сибирь», и по улице Коммунистическая – те, что пойдут в Железнодорожный район
- Будем работать до тех пор, пока всех не увезём, - пообещал накануне на брифинге и.о.заместителя начальника управления транспорта и связи администрации Улан-Удэ Александр Халбаев.