Началась весенняя покраска
Бригады МБУ «Горсвет» активно включились в городской месячник чистоты. В эти дни они занимаются покраской опор наружного освещения.
- Покраска опор не просто эстетика. Это защита металла от коррозии, продление срока службы оборудования и важный вклад в создание ухоженного облика города, - отметили в пресс-службе предприятия. - Перед началом работ всем ребятам выдали новые малярные комбинезоны, чтобы краска не попадала на одежду и работать было комфортнее.
Сейчас специалисты работают на центральных улицах, чтобы в первую очередь привести в порядок ключевые городские магистрали. Вместе с другими городскими службами «Горсвет» участвует в подготовке к празднованию 360-летия Улан-Удэ.
- После завершения месячника чистоты продолжим поддерживать порядок в рамках акций «Чистый четверг» и других регулярных мероприятий, - пообещали в пресс-службе. - Постепенно преображая городские пространства, чтобы к юбилею улицы встретили горожан и гостей в своём лучшем виде.
Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», юбилей столица Бурятии отметит 13 июня. В комитете проектного управления создали логотип, который станет главным визуальным символом Года 360-летия основания Улан-Удэ.