23 марта

22 марта

Популярное

Библиотека Улан-Удэ победила во всероссийском конкурсе

Библиотека Улан-Удэ победила во всероссийском конкурсе
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Сотрудник учреждения был отмечен за видеоэкскурс

21 марта в Национальном центре «Россия» в Москве состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «История России моими глазами», объединившая на одной площадке талантливых школьников, студентов, историков и краеведов из разных регионов страны. Среди 4000 поданных на конкурс работ в числе лучших отмечена работа городской библиотеки № 9 – филиала централизованной библиотечной системы Улан-Удэ. Исторический видеоэкскурс, созданный Максимом Кытмановым, посвящён библиотеке Ярослава Мудрого.

- Гостями торжественного мероприятия стали известные государственные и общественные деятели, сенаторы и министры, дипломаты, руководители ведущих российских вузов, СМИ, организаций патриотического воспитания молодёжи, представители культурной интеллигенции и деловых кругов. С приветственным словом к гостям церемонии и зрителям телетрансляции обратились помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко, - сообщает пресс-служба правительства РБ.

В своих конкурсных работах участники изучали значения заинтересовавших их терминов из учебника истории с помощью словарей и создавали уникальные рассказы, представив себя непосредственным участником исторических событий прошлого. Благодаря стараниям участников, сложные понятия и даты превратились в увлекательные страницы-презентации, познавательные видеоролики и яркие рисунки, которые могут быть использованы учителями на уроках истории.

Всего на конкурс было подано более 4000 работ от представителей 84 регионов России и 6 зарубежных стран. Совокупный охват вовлечённых в проект детей, их творческих наставников, преподавателей и экспертов превысил 12 тысяч специалистов.

Победителями и лауреатами стали 45 талантливых детей, подростков и взрослых участников из 27 российских регионов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ отпраздновали Навруз
Общество, 23.03.2026
В рамках праздника были и обряды, и квесты, и щедрый дастархан
 В Бурятии обрисовали главные плюсы снижения ключевой ставки
Экс-министр экономики назвала это хорошим сигналом для семейного бюджета
В Бурятии и Забайкалье положили конец майнингу
Общество, 23.03.2026
Табу на него будет действовать пять лет
Улан-удэнец добегался от алиментов до колонии
Общество, 23.03.2026
Мужчину упрятали туда на 5 месяцев
В Советском районе Улан-Удэ не будет электричества
Общество, 23.03.2026
Кое-где свет будут отключать два раза
Глава Бурятии наградил бойцов СВО
Общество, 23.03.2026
Вручение наград состоялось в Москве
 Верховный суд Бурятии переедет из центра Улан-Удэ
Общество, 23.03.2026
Для него отгрохали новое шестиэтажное здание 
В Улан-Удэ несколько дней будут отключать свет
Общество, 23.03.2026
Электричества не будет в Железнодорожном районе
Актёр из Бурятии из фильма «для взрослых» стал жертвой «МРТ-шницы»
Общество, 23.03.2026
Девушка с сайта знакомств разорила Михаил Апалькова на 12 тысяч
Библиотека Улан-Удэ победила во всероссийском конкурсе
Общество, 23.03.2026
Сотрудник учреждения был отмечен за видеоэкскурс
В северных районах Бурятии обещали небольшой снег
Общество, 23.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов
В селе Бурятии отключат свет из-за подрезки деревьев
Общество, 22.03.2026
Работы будут проходить в рабочее время
Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
^