После вмешательства прокуратуры долги погашены
В Иркутской области после вмешательства прокуратуры перевозчикам выплачены субсидии на сумму свыше 350 млн рублей.
- Установлено, что с мая по сентябрь 2025 года министерством транспорта и дорожного хозяйства региона не была исполнена обязанность перед юридическими лицами, специализирующимися на межмуниципальных перевозках пассажиров и багажа автомобильным транспортом, по выплате средств субсидии из областного бюджета в целях возмещения расходов в связи с оказанием соответствующих услуг населению, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
В результате перед перевозчиками сформировалась задолженность в размере более 350 млн рублей. Прокуратура внесла в органы власти региона представления.
После прокурорского вмешательства перевозчикам из бюджета региона перечислены средства.
Работы будут проходить в рабочее время
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
На дороге образуется наледь
Горожане смывают в унитаз всё подряд
Местами воздух прогреется до +13 градусов
Продукты отправили обратно
После этого были произведены «уходовые» рубки
Книгу написала панк-певица Сабрина Амо
Запланированы ремонтные работы
Но по ночам ещё держится морозная погода
Они оценят 3,5 тысячи га леса
Он повредил палец об острый край детской горки
На загрязнённый лес пожаловались местные жители
Местами по региону станет немного теплее