Из Таиланда доставлено почти 600 кг разных фруктов и овощей
C начала года сотрудники управления Россельхознадзора по Иркутской области и республике Бурятии совместно с Иркутской таможней в грузовом аэропорту столицы Приангарья досмотрели две партии подкарантинной продукции из Таиланда. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
14 и 21 января из Бангкока в Иркутск воздушным транспортом доставлены свежие фрукты и овощи общим весом 598 кг в широком ассортименте: авокадо, лайм, личи, манго, ананасы, питахая.
- Госинспекторами Россельхознадзора отобраны образцы экзотической продукции для лабораторной экспертизы. Карантинных видов вредителей не выявлено, фрукты и овощи разрешены к реализации, - отметили в пресс-службе.
Карантинные вредители на продукции из Юго-Восточной Азии, обычно не представляют опасности для здоровья человека. Однако в случае обнаружения и распространения по территории страны могут нанести серьезный вред сельскохозяйственной отрасли и дачным товариществам.
В преддверии Международного женского дня Улан-Удэнский авиационный завод рассказал о тех, кто ломает стереотипы не вопреки своей женственности, а благодаря ей. Кто не только создает гармонию и уют в доме, но и вносит вклад в рабочую атмосферу, преображая её своим присутствием.
Её признали виновной в хищении
В ОМОН служит призёр Олимпиады
Его возвели ещё при строительстве БАМа
Завершить работы планируют в 2027 году
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве
В Улан-Удэ есть несколько команд, организующих в разных локациях стендап-шоу. Впрочем, людей, выступающих в этом жанре, не так уж много в столице Бурятии – и комики зачастую «кочуют» с одного шоу на другое. О том, как устроен стендап в городе, о чём шутят и о чём мечтают юмористы – в нашем материале
Детей поддержала креативный кондуктор
На большей части территории осадков не ожидается
Участники половят рыбу, поездят на ватрушках и помашут мётлами
Мероприятие пройдёт на Слюдянских озёрах
Её проведут в рамках Евразийского форума