- Вот так, вот ставим, включаем. Купила специально кипятильник, два уже сгорело у меня.
Надежда Тихоновна вновь вооружается кастрюлей и кипятильником. Вещи на стирку копятся, а горячая вода в кране никак не появляется. В ожидании чуда пенсионерка уже третий день, впрочем, как и все жители 8-го дома по улице Комсомольская. Женщина говорит, что причина - в работе строителей, которые недавно ремонтировали трубы в подвале дома.
- Мы ничего не отключали! Я говорю, вы че друг на друга то спираете! Один на одного, другой на другого. Мы ничего не отключали, - говорит Надежда Бородина.
Дом этот находится на капитальном ремонте, но трубы должны были заменить аккурат за период отсутствия горячей воды. Но, судя по всему, в срок рабочие не успели. Сколько краник не крути и не жди, вода здесь, так и не появится.
Между тем у некоторых горожан из горячего крана все жё бежит вода, но только холодная. А временами и даже ледяная, говорит пенсионерка Надежда Ивановна – житель дома по улице Ключевской. Женщина также уже третий день дежурит у раковин. Ведь от сроков появления горячей воды зависит и сроки ремонта в её квартире.
- У меня пришли ребята ремонт в зале делать. Они говорят, ну че мы в холодной будем делать, дождемся горячей. Горячая будет - потом позвоните нам. Вот, вообще, ледяная идет, - говорит Надежда Цыдыпова.
Аналогичная ситуация и в домах жителей Пентагона. Несколько домов улицы Норильская, также без горячего водоснабжения.
- Она не горячая, струйка тоненькая, те есть напора воды нету. То есть, фактически, пользоваться ей - как горячей водой, невозможно.
Жители говорят, что напора нет из-за поломки на центральном тепловом пункте Пентагона. Однако сегодня после обеда здесь были проведены все необходимые работы.
- По состоянию на 3 часа дня температура на выходе с центрального теплового пункта составляла уже 60 градусов. Были подключены циркуляционные насосы. Соответственно, к вечеру проблема будет закрыта, - сообщил и.о. директора Улан-Удэнского энергетического комплекса ОАО «ТГК-14» Дмитрий Дружинин.
Действительно, пока готовился материал, горячая вода стала горячей и по улице Ключевской и Норильской. А вот на Комсомольской - она появится не скоро. Капитальный ремонт здесь в самом разгаре.
В свою очередь, энергетики заверили, что с сегодняшнего дня перебоев с горячим водоснабжением быть не должно. Если горячей воды нет или бежит холодная - это вина управляющих компаний, сообщает телекомпания «АригУс».