06 февраля

05 февраля

Популярное

В центре Улан-Удэ появится первая платная парковка

В центре Улан-Удэ появится первая платная парковка
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко

Стоимость парковки составит 30 рублей в час

На Гостиных рядах в Улан-Удэ весной 2026 года появится первая платная парковка, стоимость которой составит стоимость парковки составит 30 рублей в час. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, первые 15 минут пользования будут бесплатными, а для отдельных категорий граждан предусмотрены специальные условия и льготы.

С 2005 года количество автомобилей в Улан-Удэ выросло в три раза: с 69 тысяч до почти 196 тысяч, что создаёт проблемы с парковками и затрудняет движение на улицах. По словам начальника центра управления дорожным движением города, Василия Дадуева, такое место для парковки выбрано не случайно.

- Здесь мало жилых домов, однако парковки всегда заняты людьми, работающими в этом месте. Постоянно занятые машинами сотрудники затрудняют приезд местных жителей и туристов, приезжающих за покупками или услугами, особенно перед праздниками, - рассказал Василий Дадуев.

При этом расположенных неподалеку на улицах Коммунистическая, Ленина, Свердлова будут организованы новые бесплатные парковочные места. Здесь с 1 марта изменится организация дорожного движения. Улицы станут односторонними.

Разгрузка улично-дорожной сети и повышение пропускной способности в центре Улан-Удэ проводится комплексно. Несмотря на рост количества автомобилей, за счет регулировки светофоров в городе средняя скорость движения транспорта увеличилась с 15 до 22 км в час.

Кроме того, решить проблему также помогут многоуровневые паркинги, которые планируется построить в рамках комплексного развития территории.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию съедутся сильнейшие пулевики России
Общество, 05.02.2026
Здесь пройдёт этап кубка страны по пулевой стрельбе
В школах Бурятии прозвучат мелодии вместо звонков
Общество, 05.02.2026
Ребята услышат композиции ко Дню защитника Отечества
В Бурятии разыграют кубок по тэбэг
Общество, 05.02.2026
Соревнования приурочены к празднованию Белого месяца
На Дальнем Востоке вновь наградят литературной премией
Общество, 05.02.2026
Стартовал восьмой сезон премии имени В. К. Арсеньева
В Агинском дацане дали астрологический прогноз на год Лошади
Общество, 05.02.2026
Шэрээтэ-лама Бадма Цыбиков: «В наступающем году удача будет сопутствовать трудолюбивым людям»
В Бурятии продолжается заключение госконтрактов по ремонту дорог
Общество, 05.02.2026
Общий объём финансирования составит почти 8 млрд рублей
В Кяхте возведут памятник Сухэ-Батору
Общество, 05.02.2026
Он появится на территории Слободы
В Бурятии 20 млн потратят на кадры для сельского хозяйства
Общество, 05.02.2026
Будут оснащены три агротехнологических класса в сельских школах республики
В Бурятии отметили столетие экс-ректора ВСГИК
Общество, 05.02.2026
В честь юбилейной даты была установлена памятная доска
Кяхтинскую учительницу поздравили с 99-летием
Общество, 05.02.2026
Среди её учеников – лётчик-космонавт Рукавишников
В Бурятии выберут «Полицейского года»
Общество, 05.02.2026
В республике объявили старт приёма заявок на ежегодную премию «Признание-2025»
В Бурятии ламы почтили Белого старца
Общество, 05.02.2026
Хурал провели за окончание СВО
Герои России вручили награды юнармейцам Бурятии
Общество, 05.02.2026
Участие в церемонии приняли Дашибал Мункожаргалов и Зоригто Ангархаев
^