04 февраля

03 февраля

Популярное

В Бурятии чествовали лучшие детские школы искусств

В Бурятии чествовали лучшие детские школы искусств
Общество,  Фото:колледж искусств
В республике наградили лауреатов всероссийских конкурсов

Вчера, 17 декабря, в Улан-Удэ состоялась церемония награждения лауреатов республиканских туров всероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель ДШИ». Также прошла презентация электронного-сборника методических работ и проектов по материалам методического форума.

Как рассказали в колледже искусств имени П.И. Чайковского, VI республиканский смотр-конкурс «Лучший преподаватель и лучшая детская школа искусств Бурятии — 2025» проходил достаточно масштабно. Были охвачены все детские школы искусств региона. Конкурс включает четыре этапа: отборочный тур, подготовка лауреатов к участию в окружном этапе всероссийского конкурса, участие финалистов в окружном этапе всероссийского конкурса в Хабаровске, финал в Москве.

Так, на церемонии поздравили коллектив детской школы искусств № 1 им. Л. Л. Линховоина с прохождением в финал всероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» (городская) и лично директора ДШИ № 1 Галину Устьянцеву. По словам директора колледжа искусств Баира Турбянова, ДШИ из Бурятии достойно представила весь Дальневосточный федеральный округ и выступление руководителя заслуживает высших похвал.

В номинации «Лучшая сельская ДШИ» достойно представила республику на окружном этапе в Хабаровске Бичурская детская школа искусств. Поздравления принимала директор Людмила Уварова.

Лучшим преподавателем ДШИ Бурятии по результатам конкурса стала Светлана Митрофанова, преподаватель дисциплин изобразительного искусства «Кяхтинской ДШИ», которая продемонстрировала свой педагогический опыт на окружном этапе в Хабаровске.

Полный список награждённых можно посмотреть на сайте колледже искусств им. Чайковского.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии облачно с прояснением
Общество, 04.02.2026
Днём -15, -20, местами -25, -30
В Бурятии 95-летие празднует колледж искусств
Общество, 03.02.2026
Состоялось торжественное открытие юбилейных мероприятий
В музее Забайкалья кошка попыталась украсть чучело тетерева
Общество, 03.02.2026
В учреждении вспомнили о «преступном» прошлом пушистой сотрудницы
В райцентре Бурятии благоустроят пересечение улиц
Общество, 03.02.2026
На эти цели потратят 50 млн рублей
В Бурятии определили лучших цифровых педагогов
Общество, 03.02.2026
Помимо представителей России, в конкурсе приняли участие педагоги Монголии и Казахстана
Проект «Москвич полярник» добрался до севера Бурятии
Общество, 03.02.2026
Путешественники проехали по уголкам Северного Байкала на советском автомобиле
По Иркутску будет ездить уникальный троллейбус
Общество, 03.02.2026
Он был изготовлен для выставки в единственном экземпляре
Бурятия приняла всероссийский турнир по практической стрельбе
Общество, 03.02.2026
Подведены итоги соревнований «Зимний Байкал»
Футболисты Бурятии стали призёрами в Китае
Общество, 03.02.2026
Мужская сборная БГУ завоевала серебро на международном турнире
Улан-Удэ примет кубок России по тхэквондо
Общество, 03.02.2026
В Бурятии завершился всероссийский турнир «Сила Байкала»
Улан-Удэ стал победителем международного конкурса городских практик
Общество, 03.02.2026
Столицу Бурятии отметили несколькими дипломами
^