Там наконец-то потеплело
На днях жители баргузинского села Максимиха
пожаловались на низкую температуру в местной начальной школе. В группе «Баргузин-инфо.24/7» заявили, что она составляет всего 15°C. И прислали фотоподтверждение – комнатный термометр.
- Дети мёрзнут на занятиях. Это опасно для их здоровья, – заявили сельчане.
Люди добавили, что ремонт в здании запланировали только в 2030 году.
- Сейчас на улице около -10°C и становится понятно, насколько серьёзной будет ситуация зимой, когда морозы – до -30°C, – отметили баргузинцы и призвали власти принять меры.
О ситуации оповестили руководство района и районное управление образования, а также Минобрнауки Бурятии. На следующий день стало известно, что температурный режим в учебном заведении восстановили. Там заменили циркуляционный насос и в классах в итоге потеплело до +20. Такая температура отвечает санитарным нормам. Как сообщает «Баргузин-инфо.24/7», учебный процесс идёт в штатном режиме.
Её признали виновной в хищении
В ОМОН служит призёр Олимпиады
Его возвели ещё при строительстве БАМа
Завершить работы планируют в 2027 году
В преддверии Международного женского дня Улан-Удэнский авиационный завод рассказал о тех, кто ломает стереотипы не вопреки своей женственности, а благодаря ей. Кто не только создает гармонию и уют в доме, но и вносит вклад в рабочую атмосферу, преображая её своим присутствием.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве
В Улан-Удэ есть несколько команд, организующих в разных локациях стендап-шоу. Впрочем, людей, выступающих в этом жанре, не так уж много в столице Бурятии – и комики зачастую «кочуют» с одного шоу на другое. О том, как устроен стендап в городе, о чём шутят и о чём мечтают юмористы – в нашем материале
Детей поддержала креативный кондуктор
На большей части территории осадков не ожидается
Участники половят рыбу, поездят на ватрушках и помашут мётлами
Мероприятие пройдёт на Слюдянских озёрах
Её проведут в рамках Евразийского форума
Он не ходил четыре года