7 декабря в Москве состоится турнир по шахматам памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Его проведут в Московском доме национальностей среди представителей национально-культурных объединений и землячеств столицы.
- Турнир, проводимый с 2012 года ко Дню Героев Отечества, посвящён памяти Героя России Алдара Цыденжапова, предотвратившего ценой своей жизни крупную аварию на военном корабле и спасшего от гибели экипаж в составе 348 человек и сам корабль, - сообщает бурятское землячество в Москве.
Помимо представителей национально-культурных объединений и землячеств, к участию в соревновании личного первенства по шахматам допускаются дети по возрастным категориям: от 7 до 9 лет, от 9 до 12 лет, от 12 до 15 лет, от 15 до 18 лет.
Победители среди мужчин, женщин и детей награждаются кубками, дипломами, медалями и призами. Призёры получат дипломы, медали и призы.
Программа мероприятия
10:30-11:00 - Сбор участников турнира. Приём заявок. Составление сетки турнира
11:00 - Торжественное открытие турнира. Выступления официальных лиц, гостей, артистов. Демонстрация видеофильма о подвиге Алдара Цыденжапова
11:30-16:30 - Соревнования по шахматам
16:30 – Церемония награждения
Возрастное ограничение: 0+.