В полицию Улан-Удэ обратилась 41-летняя жительница Кижингинского района. Женщина сообщила о краже своего телефона стоимостью 50 тысяч рублей.
Она отдыхала со знакомыми в одном из кафе в центре города. Когда женщина направилась в уборную, телефон она взяла с собой. Вернувшись, села за стол, а спустя примерно 40 минут обнаружила пропажу гаджета. Женщина вспомнила, что могла оставить его в уборной, и сразу же пошла проверить — но телефона там уже не было. После этого она обратилась к администратору заведения и вызвала полицию.
В кафе полицейские опросили потерпевшую и посетителей кафе. А также изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что после женщины в туалет заходили двое посетителей. Полицейским удалось установить их личности.
Кражу совершила 20-летняя жительница Улан-Удэ. Полиция оперативно установила её возможное местонахождение, задержала и доставила в отдел для разбирательства. Девушка призналась в содеянном. Телефон изъяли и вернули владелице.
Возбуждено уголовное дело о краже, сообщили в МВД по Бурятии.