У жителей соседней страны отобрали небезопасные сухофрукты и орехи
Сотрудники управления Россельхознадзора по Бурятии и Иркутской области выявили нарушение правил и норм карантина растений при вывозе подкарантинной продукции. Всё произошло в многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Кяхта» в приграничном Кяхтинском районе в прошлую субботу, 22 ноября.
Как выяснилось, жители соседней страны везли с собой 113 килограммов сушёных фруктов и смеси орехов без фитосанитарных сертификатов. А это – нарушение части 1 статьи 25 и части 1 статьи 32 федерального закона «О карантине растений» от 21 июля 2014 года.
Тем самым иностранцы создали угрозу распространения карантинных организмов. На них составили два протокола по статье 10.2 КоАП РФ. Сухофрукты и орехи вернули в Россию для оформления вышеупомянутых сертификатов.
Горожане проверят знания о Второй мировой войне
Ожидается участие спортсменов из 17 стран мира.
Бурятию назвали «влажным лидером» осени
Администрацией города проводится открытый конкурс
На концерте центральное место было уделено традиционному музыкальному инструменту с богатой историей – балалайке
Скульптура также передаёт состояние буддизма
Экспозиция предоставлена музеем Бурятии
В Москве прошёл второй тур фестиваля «Символы национальной культуры»
Юбиляр проработала во ВСГУТУ полвека
В их числе – четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых награды
По причине плановых работ на сетях
Мужчина хотел снять все свои накопления и отдать неизвестным
В копилке награды разного достоинства
Стало известно, какие из них сильнее всего востребованы в республике