А на улицы Улан-Удэ вышли дворники
Из-за сильного снегопада дорожники перешли на усиленный режим и работают в круглосуточном режиме. Об этом сообщил зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Коркин.
«На федеральных и региональных трассах задействовано 108 единиц техники, - написал он в своём телеграм-канале. - На федеральных дорогах в республике работают 33 комбинированных дорожных машин, 10 автогрейдеров, 5 роторных снегоочистителей, 17 погрузчиков и экскаваторов и 15 МТЗ (тракторов - ред). На пескобазах заготовлено 100% противогололёдного материала».
По словам Коркина, за дорожной обстановкой в режиме реального времени следят 44 видеокамеры. Это позволяет специалистам контролировать ситуацию и оперативно принимать решения.
На региональных дорогах продолжают работать 15 комбинированных дорожных машин, 9 автогрейдеров, 2 погрузчика и другая техника. ДТП на региональных автодорогах не зарегистрировано.
«Производится подсыпка опасных участков - крутых поворотов, подъёмов и спусков. Продолжается очистка проезжей части от снега. Ситуационный центр Бурятрегионавтодора непрерывно следит за ситуацией», - сообщил вице-премьер.
В Улан-Удэ также ведутся работы. С утра дворники вышли на подсыпку и уборку тротуаров, пешеходных дорожек, остановок, лестниц.
«Уважаемые автомобилисты! Все дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности, чтобы обеспечить безопасность на региональных дорогах и оперативно устранить последствия непогоды», - обратился Коркин.
В случае нештатной ситуации на автодороге Р-258 «Байкал» необходимо звонить по телефонам: 112 (единый номер экстренных служб) и дежурного управления автодорог «Южный Байкал» +7 (301-2) 22-07-24.
На региональных дорогах - в ситуационный центр Бурятрегионавтодора: +7 (301-2) 55-20-55.
Как сообщал «Байкал-Daily», Евгений Коркин опубликовал свой первый пост в телеграм-канале вечером 7 ноября.