23 февраля

22 февраля

Популярное

Учащиеся из Улан-Удэ выступили в концертном зале «Москва»

Учащиеся из Улан-Удэ выступили в концертном зале «Москва»
Общество,  Фото:РЦНТ
Они приняли участие в международном благотворительном фестивале

В Москве прошёл XVI международный благотворительный фестиваль «Белая трость». В отборочных этапах фестиваля, приняло участие около 800 ребят. Отборы проходили по всей России и в 10 странах в течении восьми месяцев.

Учащиеся Улан-Удэнской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 62 III-IV вида: второклассник Арсений (под руководством педагога по музыке Г. Пономарёвой) и Арьяна, учащаяся 10 класса, занимающаяся вокалом в студии «ШИ» под руководством наставника И. Шагдуровой успешно прошли отборочные этапы.

15 октября они выступили на большой сцене концертного зала столицы «Москва» с такими исполнителями, как Диана Гурцкая, Глеб Матвейчук, Татьяна Куртукова и Виктор Чапаев. Масштабный музыкальный фестиваль «Белая трость» завершился ярким гала-концертом. Вместе с артистами российской эстрады 50 одарённых детей с нарушением зрения исполнили популярные хиты.

– Ребята вернулись счастливыми, с хорошим настроением, с подарками и массой прекрасных впечатлений, – поделились руководители и родители выступавших.

Телевизионная версия гала-концерта по многолетней традиции будет показана в эфире федерального телеканала в рождественские праздники.

- «Белая трость» – международный благотворительный фестиваль с 2010 года ежегодно объединяет талантливых детей с ограничениями по зрению и звёзд шоу-бизнеса на одной сцене. Организатором Фестиваля выступает благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» совместно с центром социальной интеграции Дианы Гурцкой. За все время существования фестиваля в нем приняли участие уже больше 10 000 талантливых детей из разных регионов России и стран СНГ, - рассказали в республиканском центре народного творчества.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в живописи искали «Баргуджин Токум»
Общество, 23.02.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставки художников из Монголии, России и Японии
Как в Бурятии ловил преступников в двухтысячные «король сыска» дядя Лёня
Общество, 23.02.2026
Для поимки карманников легендарный сыщик искусно использовал парики и усы, меняя внешность
В Бурятии три ветерана СВО получили новенькие автомобили
Общество, 23.02.2026
Машины оборудованы ручным управлением
В Забайкалье застрял большой поезд из-за занесённых снегом ж/д путей
Общество, 23.02.2026
В поезде почти три сотни людей; также задерживается отправление ещё одного поезда
Министр спорта Бурятии облился ледяной водой в коротких шортиках на морозе
Общество, 23.02.2026
Для экстрим-поступка он выбрал красную футболку и вместе с сотней жителей республики закалялся под гимн страны
В улан-удэнском лицее для одарённых детей появится спортзал
Общество, 23.02.2026
Суд удовлетворил иск прокуратуры о строительстве спортивного зала
Отдыхающие играют со смертью на льду Байкала, даже после трагедий
Общество, 23.02.2026
Там активно ловят нарушителей, которые игнорируют запреты
В Улан-Удэ с размахом проводили зиму на Масленице
Общество, 22.02.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с ярких народных гуляний
В Улан-Удэ прошёл зрелищный кубок Бурятии по автокроссу
Общество, 22.02.2026
«Байкал Дейли» представляет драйвовый фоторепортаж Владимира Зинова с соревнований
В Бурятии встретили весну «Забавной Масленицей»
Общество, 22.02.2026
Для гостей праздника показали насыщенную концертную программу
Полицейские Забайкалья отправили на СВО беспилотники и стройматериалы
Общество, 22.02.2026
Благодаря помощи оборудовали пункт дислокации бойцов
Сборная Бурятии по боксу завоевала 22 медали на чемпионате и первенстве ДФО
Общество, 22.02.2026
Теперь спортсменки держат курс на первенство страны
^