23 марта

22 марта

Популярное

«Ангара» прекратит полёты на север Бурятии

«Ангара» прекратит полёты на север Бурятии
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Будет выбран новый авиаперевозчик

Авиакомпания «Ангара» подтвердила прекращение полётов на север Бурятии - в Нижнеангарск и Таксимо. Продажи билетов прекратятся с 1 ноября.

- Авиакомпания «Ангара» уведомила официально о прекращении продажи билетов по этим маршрутам с 1 ноября 2025 года, - сообщили в группе «Муя-инфо.24/7».

В Минтрансе Бурятии прокомментировали, что в ближайшее время будет объявлен конкурсный отбор нового авиаперевозчика для осуществления авиаперевозки пассажиров по этим маршрутам.

Как сообщал «Байкал-Daily», в июле этого года Росавиация аннулировала сертификат иркутской авиакомпании «Ангара», разрешавший специалистам перевозчика выполнять техническое обслуживание воздушных судов и их компонентов. «Решение принято по итогам внеплановой проверки авиакомпании, - было сказано в официальном сообщении ведомства. - Её провёл Ространснадзор при участии специалистов Росавиации».

Именно «Ангаре» принадлежал Ан-24, разбившийся летом в Амурской области - тогда погибли 42 пассажира и шесть членов экипажа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии отключат свет из-за подрезки деревьев
Общество, 22.03.2026
Работы будут проходить в рабочее время
Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
^