26 января

25 января

Популярное

В Улан-Удэ «управляшка» незаконно задрала плату жильцам многоэтажки

В Улан-Удэ «управляшка» незаконно задрала плату жильцам многоэтажки
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
За это её штрафанули на 25 тысяч

Житель многоквартирного дома на улице Краснофлотская в Улан-Удэ обратился с жалобой в комитет муниципального контроля городской администрации. Как выяснилось, обслуживающая пятиэтажку организация повысила плату за содержание жилья и текущий ремонт.

Специалисты устроили внеплановую документарную проверку и пришли к выводу, что управляющая компания проиндексировала размер платы, установленный на общем собрании собственников, незаконно, нарушив установленный порядок.

Ей выдали предписание о необходимости перерасчёта. Кроме того, ответственного сотрудника «управляшки» привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Её оштрафовали на 25 тысяч рублей.

В комитете муниципального контроля напомнили: изменение размера платы за содержание и ремонт жилья возможно только по решению общего собрания владельцев квартир.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потеплеет до -13
Общество, 26.01.2026
Лютые морозы в республике пошли на спад
Центр Улан-Удэ остался без света
Общество, 26.01.2026

Обещают включить через 1,5 часа

Экс-участник СВО из Бурятии стал «деревенским» блогером
Общество, 26.01.2026
Он рассказывает подписчикам о своей ферме и жизни в селе
В Улан-Удэ две едальни оштрафовали за неофициальное трудоустройство
Общество, 26.01.2026
Их владельцы всё быстренько оформили после нагоняя прокуратуры 
Министр культуры Бурятии удачно съездила в Монголию
Общество, 26.01.2026
Она рассказала об официальных встречах
Общество, 26.01.2026
Из-за недостатка жизненного опыта несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить степень риска
^