В Бурятии военнослужащие Восточного военного округа (ВВО), заключившие первый контракт, приступили к освоению современных способов ведения боевых действий. С ними проводится курс интенсивной подготовки.
- Прежде чем приступить к отработке штурмовых действий, военнослужащие учились стрелять из различных видов стрелкового вооружения, а также действовать в составе отделения и боевой двойки. Штурмовикам рассказали порядок действий при движении цепью, - сообщили в пресс-службе ВВО.
Далее военнослужащие отработали всё на практике. Они учились правильно выбирать укрытие для стрельбы, менять позицию короткими перебежками и держать цепь при наступлении и отходе. Особое внимание уделялось передвижению на открытой местности.
Каждый военнослужащий прошёл маршрут под контролем инструктора по несколько раз. Основной упор был направлен на тренировку штурмовых действий.
В завершение каждого учебного штурма военнослужащие отработали навыки тактической медицины. Условно раненным оказали первую медицинскую помощь и провели эвакуацию. Такие вводные направлены на совершенствование навыков по оказанию первой доврачебной помощи.