Сельчанин унаследовал от него имущество и долг в 110 тысяч
С жителя Кяхтинского района взыскали долг его отца по кредитной карте, который тот оформил в одном из банков. Мужчина умер в октябре 2024-го, так и не погасив задолженность размером в 110 000 рублей.
Делать это пришлось сыну сельчанина, унаследовавшему его имущество на 350 тысяч – это земельный участок, транспортное средство и деньги на банковских счетах.
Финучреждение подал иск в суд и там встали на его сторону. Кяхтинцу пришлось оплатить долг по кредитке. Решение в законную силу пока не вступило.
- В случае смерти заёмщика обязательства по кредитным договорам не прекращаются, а переходят к наследнику в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества, – пояснили в райсуде.
Работы обошлись в 7,6 млрд рублей
За четыре берёзы он схлопотал полумиллионный штраф
Предложение прозвучало на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам
Его купила материнская компания
Вопрос смены подсудности дела рассмотрит Верховный суд России
На этот раз их ловили в микрорайоне Южный
Мужчина получил финансовую поддержку — единовременную субсидию на развитие собственного дела
Роспотребнадзор организовал горячую линию
Ей придётся раскошелиться на 200 тысяч рублей
Оператор допустил пропуск в свою сеть трафика из иностранного государства с номером российской системы нумерации
Его потребовали с мужчины слишком поздно
Там не оказалось сигнальных жилетов
Его посвятили семилетию ледовой арены «IceМЕТР»
Раньше школьный автобус не забирал детей с Ландышевой улицы