23 марта

22 марта

Популярное

Стройкомпанию в столице Бурятии заставили создать места для инвалидов

Стройкомпанию в столице Бурятии заставили создать места для инвалидов
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Одного человека с ограниченными возможностями уже взяли туда на работу

Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ обнаружила нарушения при обеспечении людей с инвалидностью рабочими местами в одной из строительных компаний. Как выяснилось, Минсоцзащиты РБ выделило фирме квоту на создание четырёх таких мест, однако в организации появилось всего одно и оно оставалось вакантным.

Информацию о вакансиях не размещали на портале «Работа в России». По постановлению надзорного ведомства специалиста по кадрам привлекли к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ («Несоблюдение сроков предоставления сведений государственному органу»). Он отделался виде предупреждением.

После рассмотрения прокурорского представления строительная организация создала три дополнительных рабочих места для горожан ограниченными возможностями здоровья и приняла одного на работу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ несколько дней будут отключать свет
Общество, 23.03.2026
Электричества не будет в Железнодорожном районе
Актёр из Бурятии из фильма «для взрослых» стал жертвой «МРТ-шницы»
Общество, 23.03.2026
Девушка с сайта знакомств разорила Михаил Апалькова на 12 тысяч
Главе Бурятии подарили банхара
Общество, 23.03.2026
Теперь у Алексея Цыденова есть бурят-монгольский волкодав
Библиотека Улан-Удэ победила во всероссийском конкурсе
Общество, 23.03.2026
Сотрудник учреждения был отмечен за видеоэкскурс
В северных районах Бурятии обещали небольшой снег
Общество, 23.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов
В селе Бурятии отключат свет из-за подрезки деревьев
Общество, 22.03.2026
Работы будут проходить в рабочее время
Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
^