17 декабря

16 декабря

Популярное

В Бурятии с 90-летием поздравили многодетного отца

В Бурятии с 90-летием поздравили многодетного отца
Общество,  Фото:пресс-служба Минсоцзащиты РБ
У юбиляра также 16 внуков и 24 правнука

Уроженец села Малая Кудара Кяхтинского района Бурятии Михаил Тимофеевич Серебренников отмечает сегодня свой 90-й день рождения. В родном селе он проживает с первых дней жизни.

Как сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения РБ, в годы Великой Отечественной войны юбиляр пережил все тяготы того времени: будучи несовершеннолетним работал наравне со взрослыми, как многие дети войны. С малолетства трудился сначала в колхозе, а затем уже в совхозе ухаживал за телятами, работал на свиноферме. Посвятил всю свою жизнь работе в сельском хозяйстве. За многолетний и добросовестный труд ему присвоено почётное звание «Ветеран груда». Имеет статус «Дети войны».

- С женой моей Анной Васильевной прожили душа в душу 60 лет, старались успевать везде: воспитывать детей, быть передовиками на работе и вести личное подсобное хозяйство. Совмещали свою трудовую деятельность с воспитанием детей, потом внуков, сохраняя и передавая им семейные традиции и ценности, - говорит именинник. - К сожалению, 5 сентября 2021 года любимая супруга ушла из жизни.

Супруги Серебренниковы воспитали шестерых детей, у которых уже свои семьи. Все получили достойное образование и воспитывают своих детей.

- В настоящее время Михаил Тимофеевич находится на заслуженном отдыхе, занимается любимыми внуками. Старший сын Серебренников Сергей Михайлович работал главным инженером в совхозе «Уладыйский», затем председателем сельского совета, в настоящее время проживает с семьёй в Иркутской области. Трое детей нашего долгожителя проживают в том же селе, что и их отец. Зоя и её семья вместе с папой. Сын Виктор работал трактористом в совхозе «Уладыйский», младшая дочь Татьяна работает учителем в «Малокударинской СОШ». Дочь Галина – жительница села Первомайское, работает продавцом. Сын Александр, к сожалению, погиб во время службы в армии, - рассказали в отделе социальной защиты населения по Кяхтинскому району. - У Михаила Тимофеевича 5 детей, 16 внуков и 24 правнука. Желаем нашему земляку здоровья и благополучия на долгие годы. Мирного неба над головой и заботы от близких людей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На двух улицах Улан-Удэ не будет тепла
Общество, 17.12.2025
Его отключат в пяти домах
В Бурятии произошло землетрясение
Общество, 17.12.2025
Его зафиксировали на территории Баргузинского района
В Улан-Удэ сегодня зажгут все городские ёлки
Общество, 17.12.2025
Это планируют сделать одновременно
В России улучшат качество онлайн-переводчика на бурятском языке
Общество, 17.12.2025
Для обучения машинного перевода подготовлено ещё 25 тысяч пар предложений
В Бурятии днём до -17 градусов
Общество, 17.12.2025
По республике переменная облачность
Борцы Бурятии примут участие в турнире памяти Д. Миндиашвили
Общество, 16.12.2025
Участвовать будут как мужчины, так и женщины
На Байкале появились первые признаки наступившей зимы
Общество, 16.12.2025
Лёд начал сковывать берега озера и устья рек
Иностранные студенты Бурятии отличились в Москве
Общество, 16.12.2025
Первокурсник завоевал золото кубка мира по спортивному метанию ножей
В Бурятии чиновников призвали отказаться от корпоративов
Общество, 16.12.2025

Таким образом следует проявить солидарность участникам СВО

В Бурятии прошёл открытый турнир по хоккею
Общество, 16.12.2025
Победу праздновал Мухоршибирский район
В Улан-Удэ родным погибшего на СВО лейтенанта вручили орден «За заслуги перед Отечеством»
Общество, 16.12.2025
Он до последнего руководил на опорном пункте под беспрерывным огнём противника
Учёные прогнозируют для Сибири «нервную» зиму
Общество, 16.12.2025
Морозы будут чередоваться с оттепелями
^