24 декабря

23 декабря

Популярное

Школьники Улан-Удэ и Тайшета победили в игре по безопасности на железной дороге

Школьники Улан-Удэ и Тайшета победили в игре по безопасности на железной дороге
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru

Она прошла в онлайн-формате

На Восточно-Сибирской железной дороге состоялась интерактивная межрегиональная онлайн-игра  «Полигон безопасности» по правилам поведения в зоне движения поездов. Участие приняли школьники из Иркутска, Тайшета, Улан-Удэ и Северобайкальска. О этом сообщает пресс-служба дороги.

По видеоконференцсвязи четыре команды обменялись друг с другом вопросами по правилам безопасности на железной дороге, проверили знания, продемонстрировали своё домашнее задание – видеоролики, танцевальный флешмоб и плакаты на тему профилактики несчастных случаев в зоне движения поездов. Также ребята пообщались с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, сотрудниками транспортной полиции, воспитанниками Восточно-Сибирской детской железной дороги и железнодорожниками – машинистом-инструктором и электромехаником.

«Все дети достойно подготовились к игре, показали высокий уровень знаний», – уверены в пресс-службе.

По итогам состязания первое место разделили между собой школьники из Тайшета и Улан-Удэ, второе место - у ребят из Северобайкальска, третье - у учеников специальной (коррекционной) школы №6 Иркутска. За участие в игре все ребята получили благодарственные письма и тематические подарки, которые будут напоминать им о правилах поведения на железной дороге.

Игра прошла в рамках детского месячника «Уступи дорогу поездам», который традиционно проводится ОАО «РЖД» в преддверии летних каникул. В этот период железнодорожники усиливают информационно-просветительскую работу. Профилактические мероприятия проходят в школах и детских садах. Особое внимание уделяется тем учреждениям, которые находятся вблизи стальной магистрали.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В Улан-Удэ зажгла огни главная ёлка Советского района
Общество, 24.12.2025
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
В Бурятии продолжают наценять проезд до Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Более половины уволившихся улан-удэнцев зовут обратно
Общество, 24.12.2025
Часть из них поддаётся на такие уговоры
В Улан-Удэ в новогодние праздники объявят режим тишины
Общество, 24.12.2025
В городе почти на две недели запретят ремонт сетей
У снежных барсов в Бурятии появились «паспорта»
Общество, 24.12.2025
В республике их можно пересчитать по пальцам
Возле больницы в районе Бурятии разрослась помойка
Общество, 24.12.2025
Она образовалась там «стараниями» местных жителей
‎В Бурятии сельчанин 100 часов отрабатывал езду без прав
Общество, 24.12.2025
Лишенец не мог водить авто полтора года
^