13 декабря

12 декабря

Популярное

Мышь в Улан-Удэ убила кошку

Мышь в Улан-Удэ убила кошку
Общество,  Фото:фонд «Собака счастья»
Животное съело отравленного грызуна

Эту грустную, но поучительную историю рассказали в местном фонде помощи животным «Собака счастья». Недавно умерла его подопечная – кошечка по кличке Юся, находившаяся на передержке. Животное поймало и съело мышь.

- После у Юси появились симптомы отравления, – отметили на официальной странице организации во «ВКонтакте». – А значит, мышь либо поела/потрогала отраву, но ещё не успела погибнуть, либо была больна чем-то, что может влиять на кошек – но такое наименее вероятно.
 
Четвероногое сразу увезли в ветклинику. Юся боролась за жизнь 10 дней, но, увы, не выжила. Владельцев кошек призвали быть бдительными и при первых же признаках недомогания у питомца обращаться к ветеринару.

- И желательно не к кому попало, а к проверенному. Не поощряйте и старайтесь не допускать ловлю мышей. Кошка – не мышеловка и за эту «работу» может поплатиться жизнью. Если вы можете отнять у неё пойманную мышь – отнимите. Иначе она может отнять у кошки жизнь, – пояснили в фонде.

А ещё там посоветовали не использовать отраву для грызунов – есть другие, более безопасные методы их изгнания из дома. Волонтёры предупредили, что отравленная мышь может прийти и от соседей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
Гулящие кони в районе Бурятии лезут на машины
Общество, 12.12.2025
Они уже одолели автомобилистов
В Забайкалье масштабно отметят начало новогодних праздников
Общество, 12.12.2025
Мероприятие проведут в это воскресенье в Чите
Солдатские родители передали в фонды музея Бурятии памятные артефакты
Общество, 12.12.2025
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве
Фестиваль хонгодоров объединят с районным Сурхарбаном
Общество, 12.12.2025
Закаменск готовится к объединённому празднику
На федеральных трассах Бурятии завершена укладка защитных слоёв
Общество, 12.12.2025
Всего в трёх соседних регионах были проведены работы на 145 км дорог
В Улан-Удэ вспомнят о первом министре социальной защиты Бурятии
Общество, 12.12.2025
В столице республике пройдёт вечер памяти Вилии Агаловой
В Гусиноозёрске обновляют уличное освещение
Общество, 12.12.2025
Некоторые работы выполнены по обращениям жителей
^