А ещё треть думают, что без юриста они никак не справятся
Каждый второй житель столицы Бурятии (50%) знает, как отстоять свои права в спорах с работодателем. Половина улан-удэнцев знакомы с основными положениями Трудового кодекса РФ и готовы применять их для защиты собственных интересов Это выяснили при опросе представители сервиса SuperJob.
Ещё 33% горожан осведомлены о трудовых правах, но считают, что при необходимости без помощи юриста не справятся. Наши земляки в возрасте от 35 до 45 лет оценивают свою компетентность в этих вопросах выше тех, что помоложе и постарше (52%). Среди респондентов с доходом от 100 тысяч в месяц больше всего тех, кто хорошо знает главные нормы ТК и способен применить это на практике (55%).
А вот 17% признались, что вообще не знакомы с положениями трудового законодательства и не видят смысла их изучать – всё равно, мол, ничего не соблюдается. Остальным достаточно и жизненного опыта.
Чемпионат города собрал лучших игроков. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
Днём около 15 градусов мороза
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Обжаловать штраф можно через Госуслуги
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
«Гектар» гэһэн түсэлэй хабаадагшада шагнал үгэгдэбэ
По его вине затопило квартиры
Днём -16, -21
Они состоятся 13 и 14 декабря
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья