Мужчина соврал о грабеже
Железнодорожный районный суд Улан-Удэ рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе.
Оказалось, что пьяный мужчина потерял свой сотовый телефон. И, не желая искать самостоятельно гаджет, улан-удэнец позвонил на номер 112 и соврал о грабеже.
После горожанин, находясь у следователя, будучи предупреждённым об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, написал заявление. В ходе проверки выяснилось, что телефон он просто потерял, и никакого преступления не было.
На суде мужчина вину признал в полном объёме. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 160 часов. Приговор не обжалован, вступил в законную силу, сообщили в суде.
Финальные матчи турнира пройдут с 6 по 8 января
В Тунке прошло закрытие Года защитника Отечества и подведены спортивные итоги
Мероприятие запланировано на март наступающего года
Будут музыка, спорт и подарки
Также сертификаты представляются участникам СВО и их семьям
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
Дамбу возводят к северу от города
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
38 гаджетов обрели новых владельцев
Оператор не выполнял вовремя обязательства
Их развернули прямо на границе
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Часть из них поддаётся на такие уговоры