06 апреля

Популярное

В Улан-Удэ воспитательница детсада ударила 4-летнего малыша

В Улан-Удэ воспитательница детсада ударила 4-летнего малыша
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
О произошедшем мама узнала от сына, который дома пожаловался на головную боль

13 ноября в полицию в Улан-Удэ поступило заявление от 33-летней горожанки с просьбой принять меры в отношении воспитателя детского сада, ударившего её 4-летнего сына.

О произошедшем женщина узнала от ребёнка, который дома пожаловался на головную боль. По словам малыша, после удара у него из носа пошла кровь. С жалобой мама обратилась к заведующей дошкольного учреждения.

- Инспекторами ПДН по данному факту проводится проверка. Опрошена 33-летняя заявительница, изъято видео, подтверждающее нанесение телесных повреждений малолетнему, - сообщили «Байкал-Daily» в МВД по Бурятии.

Ребёнку назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить степень вреда, причинённого его здоровью. По её итогам будет принято правовое решение.

Ситуацию прокомментировали в комитете по образованию Улан-Удэ.

- О произошедшем комитету стало известно от руководителя детского сада и законного представителя. Позиция комитета обозначена. Данные факты недопустимы ни в одном образовательном учреждении нашего города. Нами начато расследование, - рассказала исполняющая обязанности председателя комитета по образованию Анна Батурина.

Младший воспитатель на период расследования отстранена от основной работы и переведена на другую должность.

- Материалы переданы в МВД руководителем детского сада. Вопрос находится на контроле. Мы систематически проводим профилактические мероприятия в детских садах, школах по снижению профессионального выгорания среди наших педагогов и выявлению причин подобного поведения, и мы однозначно принимаем меры по предупреждению подобных фактов, - заключила она. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ умерла известная общественница и профсоюзный активист
Общество, 06.04.2026
Елена Юдаева скончалась на 66-ом году жизни
Бурятия примет чемпионат ДФО по практической стрельбе
Общество, 06.04.2026
Ещё одни окружные соревнования доверили нашей республике
В пригороде Улан-Удэ благоустроят парки
Общество, 06.04.2026
Об этом сообщили в администрации МО «Иволгинский район»
В Бурятии развернётся смотр-конкурс «семейских» площадок
Общество, 06.04.2026
Его проведут в рамках Дня семейской культуры
В Бурятии выбран чемпион по чтению вслух
Общество, 06.04.2026
Его определили среди старшеклассников
В Улан-Удэ москвичке помогли найти утерянный телефон
Общество, 06.04.2026
Она забыла его, когда была на экскурсии
В Бурятии свернут ещё пять ледовых переправ
Общество, 06.04.2026
Автозимники закрывают в Чивыркуйском заливе 
В Бурятии завершился чемпионат по стрельбе из лука
Общество, 06.04.2026
Определены имена чемпионов республики
В Тункинском нацпарке отдыхает пара лебедей
Общество, 06.04.2026
Также к ним присоединились утки-кряквы
В Улан-Удэ пообещали разобраться с дорогой в отдалённом микрорайоне
Общество, 06.04.2026
Её судьбу прояснили в правительстве Бурятии

Священник из Забайкалья назвал поджигателей леса предателями Родины
Общество, 06.04.2026
Он заверил, что каждый житель края должен оберегать природу
Жителям Бурятии предложили унести всю мелочь в банки
Общество, 06.04.2026
В республике проходит «Монетная неделя»
^