24 декабря

Популярное

Тхэквондисты Бурятии успешно выступили в Новосибирске

Тхэквондисты Бурятии успешно выступили в Новосибирске
Общество,  Фото:БРО РСБИ
За сборную республики выступали 33 спортсмена в возрасте от 10 до 17 лет

В Новосибирске с 5 по 11 ноября состоялись кубок России по тхэквондо и всероссийские соревнования «Юность России». Всего в турнирах приняли участие 1520 спортсменов из 47 регионов России.

Бурятии «Юность России» по тхэквондо ГТФ принесла две медали: серебро в категории «личный хьёнг» (15-17 лет) и бронза в командном хьёнге девушек в возрастной категории 12-14 лет.

Также в рамках кубка России состоялся фестиваль цветных поясов по тхэквондо ГТФ. Спортсмены Бурятии выиграли золото в личном зачёте спарринга в весовой категории свыше 65 кг; в команде юношей 12-14 по хьёнг; в той же дисциплине в команде девушек 12-14 лет; в хьёнге в команде девочек 10-11 лет. Серебро у тхэквондистов республики в личных соревнованиях у юношей в спарринге и стоп-балле в весовой категории 65 кг; в личных соревнованиях у девушек 12-14 лет в весовой категории 35 кг в дисциплинах «стоп-балл» и «спарринг»; в личных у юношей 15-17 лет в стоп-балле и спарринге в весовой категории 52 кг; в стоп-балле в весовой категории 55 кг у юношей 12-14 лет; в командном стоп-балле среди девочек 10-11 лет. Также в копилке у Бурятии бронзовые награды у юношей в возрасте 12-14 лет в личном хьёнге и в стоп-балле.

Всего в соревнованиях приняли участие 33 юных спортсмена Бурятии в возрасте от 10 до 17 лет, сообщает Бурятское региональное отделение Российского Союза боевых искусств.

Отметим, что с 4 по 7 ноября в Кемерово прошли всероссийские соревнования по муайтай, памяти Кузбасских спортсменов-героев, павших за Отечество. Сборная Бурятии завоевала 20 медалей турнира: 6 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых наград.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В кубке Улан-Удэ по футзалу примут участие 24 команды из 3 стран
Общество, 24.12.2025
Финальные матчи турнира пройдут с 6 по 8 января
В районе Бурятии наградили спортсменов и волонтёров
Общество, 24.12.2025
В Тунке прошло закрытие Года защитника Отечества и подведены спортивные итоги
На Байкале пройдёт международный фестиваль подлёдного фридайвинга
Общество, 24.12.2025
Мероприятие запланировано на март наступающего года
В сквере Улан-Удэ устроят новогодний праздник
Общество, 24.12.2025
Будут музыка, спорт и подарки
В Бурятии рассказали о ситуации с жильём для детей-сирот
Общество, 24.12.2025
Также сертификаты представляются участникам СВО и их семьям
В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
В Улан-Удэ зажгла огни главная ёлка Советского района
Общество, 24.12.2025
В рамках праздника были вручены почётные грамоты и благодарственные письма
В Бурятии продолжают наценять проезд до Улан-Удэ
Общество, 24.12.2025
Добираться в столицу скоро станет дороже из Гусиноозёрска
Более половины уволившихся улан-удэнцев зовут обратно
Общество, 24.12.2025
Часть из них поддаётся на такие уговоры
^