30 ноября

29 ноября

28 ноября

Популярное

«Общество без барьеров» проверило новый аэровокзал Улан-Удэ на доступность

«Общество без барьеров» проверило новый аэровокзал Улан-Удэ на доступность
Общество,  Фото:t.me/airportbaikal

Претензий почти нет

28 октября руководитель организации «Общество без барьеров», депутат Народного Хурала Бурятии Галина Горбатых провела предварительный осмотр инфраструктуры нового терминала внутренних авиалиний аэропорта «Байкал».

Аэровокзал оснащён лифтом, эскалатором, специальной тактильной плиткой, устройствами для слабовидящих и слабослышащих, сообщает пресс-служба аэропорта.

По результатам осмотра определены места, на которые обязательно необходимо обратить внимание. Например, доступные туалетные кабинки с пеленальными столиками.

«Мы их будем обязательно улучшать», – пообещали в аэропорту, поблагодарив Галину Горбатых за «бесценный опыт и рекомендации настоящего профессионала».

Как сообщал «Байкал-Daily», появление терминала внутренних авиалиний улучшит качество и скорость обслуживания. Пропускная способность действующего аровокзала – 200 человек на вылет и 250 на прилёт. В новом эти показатели удвоятся. Пассажиропоток к 2027 году должен достигнуть миллиона пассажиров.

Новый аэровокзал с двумя телетрапами откроют уже в ноябре.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии воцарилась холодная погода
Общество, 30.11.2025
В регионе разгулялся ветер
В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 29.11.2025
Несмотря на возраст, Ольга Ринчиндоржиевна уверенно пользуется планшетом
Бурятия окажется во власти сильного ветра
Общество, 29.11.2025
На дорогах возможны снежные накаты 
В Бурятии «Земский учитель» за год «пристроил» 19 педагогов
Общество, 29.11.2025
В рамках программы участники получают до 2 млн рублей на переезд и обустройство
На севере Бурятии возможен сход лавин
Общество, 29.11.2025
Туристов призывают не ходить в горы
Улан-удэнцы рассказали о двух добрых маршрутчиках
Общество, 28.11.2025
В обоих случаях водители автобусов помогли юным пассажирам
Жителям Бурятии представили топ необычных подарков к Новому году
Общество, 28.11.2025
Эксперты отмечают, что эти презенты «не бьют по карману»
В Улан-Удэ пройдёт «Географический диктант»
Общество, 28.11.2025
Приятный бонус от музея – бесплатное посещение и обзорная экскурсия по экспозиции «Таёжная, озёрная, степная...»
В Бурятии открыли обновлённый 17-километровый участок дороги
Общество, 28.11.2025
Дорогу отремонтировали в Бичурском районе
Декабрь в Бурятии начнётся с жутких морозов
Общество, 28.11.2025
В первый день зимы в республике похолодает до -39
^