14 декабря

Популярное

«Поезд Победы» сделает остановки на трёх станциях ВСЖД

«Поезд Победы» сделает остановки на трёх станциях ВСЖД
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru

Передвижной музей будет работать  В Иркутской области и Бурятии

Выставочно-лекционный комплекс «Поезд Победы» (возрастное ограничение – 12+)  сделает остановки на трёх станциях Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) – в Бурятии и Иркутской области. Как сообщал «Байкал-Daily», с 30 сентября по 3 октября передвижной музей будет работать на вокзале Улан-Удэ, с 4 по 6 октября – в Иркутске, а с 7 по 8 октября – на вокзале станции «Зима». В воскресенье, 29 сентября, он прибыл в Читу. 

Посещение инсталляции – бесплатное, но необходимо заранее пройти регистрацию и получить электронный билет на конкретную дату и время сеанса. Сделать это можно на сайте проекта (poyezd-pobedy.ru) в разделе «Регистрация», которая откроется за сутки до открытия выставки. Количество мест ограничено. Начинать работу выставочно-лекционный комплекс будет ежедневно с 10 утра по местному времени.

Детям от 6 до 17 лет, посещающим выставку с родителями, отдельная регистрация не требуется. Те, кто старше 12-ти, могут прийти без взрослых, но при условии регистрации.

Вход для посещения передвижного выставочного комплекса будет осуществляться через здания железнодорожных вокзалов, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Справка:

«Поезд Победы» курсирует по железным дорогам России уже пятый год. В пространстве передвижной историко-художественной экспозиции, которая представлена в десяти вагонах, отражены события прошлого нашей страны, охватывающего предвоенные годы, Великую Отечественную войну и события Победы над фашизмом.

В 2023 году этот выставочный состав дополнили новым вагоном, рассказывающим о военных трибуналах над нацистами. За время работы поезда его посетили более миллиона человек и столько же – виртуально.

Уникальный музей – результат объединения лучших отечественных традиций выставочной деятельности и сочетания современных технологий. Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования России, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтёры Победы».

Возрастное ограничение  12+


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прошёл чемпионат по нардам
Общество, 14.12.2025
Чемпионат города собрал лучших игроков. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
В Улан-Удэ разыграют кубок Бурятии по волейболу
Общество, 14.12.2025
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
^