10 декабря

Популярное

В микрорайоне Улан-Удэ открыт детсад на 100 мест

В микрорайоне Улан-Удэ открыт детсад на 100 мест
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Жители Мясокомбината давно нуждались в дошкольном учреждении

В четверг, 19 сентября, на улице Гармаева в Октябрьском районе Улан-Удэ открыт детский сад на 100 мест «Строитель». Микрорайон Мясокомбината давно нуждался в дошкольном учреждении, поскольку единственный детсад при школе № 31 1958 года постройки был переполнен почти на 50 процентов. Теперь этот вопрос закрыт.

– Теперь, самое главное, чтобы в детских садах и школах звучали радостные голоса и смех детей, чтобы мы видели много счастливых улыбок. В добрый путь к большим семьям, наши сила и счастье – в детях, – сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Строительством нового объекта занималась местная компания, стоимость контракта составила 201,26 млн рублей. В новом детском саду открыты четыре группы: две младшие, средняя и старшая. Дошкольное учреждение оснащено всем необходимым современным оборудованием и инвентарём, есть пищеблок, концертный и физкультурный залы, медицинский кабинет, приобретены игрушки и учебные пособия. Штатом педагогического и обслуживающего персонала укомплектован полностью.

– В настоящий момент наш детский сад посещает около 100 детей. У нас густонаселённый микрорайон, отдалённый, и желающих попасть в наш новый, комфортный детский сад достаточно много. Уверены, что и детям, и родителям здесь понравится. У нас созданы все условия для полноценного развития детей, – отметила заведующая детсадом № 91 «Строитель» Оксана Киселёва.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, на сегодня на территории Бурятии в период 2017-2023 годов введены в эксплуатацию 38 дошкольных учреждений на 7 170 мест в Кижингинском, Иволгинском, Заиграевском, Еравнинском, Тарбагатайском, Кяхтинском, Закаменском, Мухоршибирском районах и в городе Улан-Удэ. В 2024 году помимо детсада «Строитель» сдан детсад на 50 мест в улусе Дутулур Закаменского района.

Завершено строительство детского сада в селе Петропавловка Джидинского района. Продолжается строительство шести детских садов в посёлке Наушки Кяхтинского района, селе Баянгол Закаменского района, селе Иволгинск Иволгинского района, посёлке Николаевский Тарбагатайского района, городе Северобайкальске и селе Цагатуй Джидинского района.

С 2017 года до конца 2024-го будет создано 9 270 мест в новых детсадах, общий объём инвестиций составляет более 10 млрд рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Кяхте достраивают дом культуры
Общество, 10.12.2025
Его планируют построить до конца года
Дартсмены Бурятии успешно выступили в Иркутске
Общество, 10.12.2025
Спортсмены республики заняли призовые места
В Бурятии отсидевший срок заключённый вновь попал в колонию
Общество, 10.12.2025
«Не хотел снова оказаться под контролем»
В Бурятии состоялся «Селенгинский бал»
Общество, 10.12.2025
Гости смогли погрузиться в эпоху XIX века
Забайкалец выступит в юношеской сборной России по футзалу
Общество, 10.12.2025
На днях он сыграет товарищеский матч с командой Таиланда
В Бурятии капитально отремонтировали объекты на федеральных трассах
Общество, 10.12.2025
Большой объём работ проделали федеральные дорожники
В Улан-Удэ реконструируют трансформаторную подстанцию «Бурводстрой»
Общество, 10.12.2025
Проект получил положительное заключение экспертизы
В Бурятии 99-летие отметил почётный гражданин республики
Общество, 10.12.2025
Именинник воспитал целую плеяду спортсменов
В Улан-Удэ собака катается в трамвае зайцем
Общество, 10.12.2025
В городском транспорте появился необычный пассажир
Боксёр Бурятии прошёл в четвертьфинал чемпионата мира
Общество, 10.12.2025
Бой за выход в полуфинал Баир Батлаев проведёт сегодня
^