14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Иркутске установят 238 камер видеонаблюдения

В Иркутске установят 238 камер видеонаблюдения
Общество,  Фото:пресс-служба администрации Иркутска
78 камер установят в подземных пешеходных переходах

В Иркутске состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Оно прошло в администрации города под руководством вице-мэра.

Директор МКУ «Безопасный город» Алексей Зяблицкий доложил об эффективности использования систем видеонаблюдения. До конца этого года в Иркутске планируют установить 238 камер, из них 78 смонтируют в подземных пешеходных переходах по инициативе МВД. Это позволит не только снизить количество правонарушений, но и уберечь объекты от актов вандализма. Ещё 160 оборудуют на 6 территориях, которые будут благоустроены в 2024 году.

В настоящее время более 1000 камер функционируют на 54 общественных пространствах. Вся информация с них передаётся в единый центр видеонаблюдения Иркутска. Для мониторинга происходящего на улицах доступ к данным есть и у сотрудников правоохранительных органов.

– Как показывает практика, полиция все больше использует возможности городского видеонаблюдения при розыске подозреваемых или установлении составов преступлений. Кроме того, за помощью часто обращаются различные организации и жители, – прокомментировал Алексей Зяблицкий.

Также на заседании рассказали об организации отдыха, временной занятости несовершеннолетних в период летних каникул и результатах работы по патриотическому воспитанию; о трудоустройстве несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет; об условиях для занятия физической культурой и подвели итоги деятельности народных дружин. Кроме этого, на совещании обсудили меры по профилактике мошенничества. По данным региональной полиции, каждое пятое преступление связано с хищением денег с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Специалисты отметили, что необходимо усилить разъяснительную работу с жителями, в особенности со старшим поколением. Об этом сообщает администрация Иркутска.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
В Улан-Удэ разыграют кубок Бурятии по волейболу
Общество, 14.12.2025
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
^