25 декабря

24 декабря

Популярное

В районе Бурятии готовятся к возможной эвакуации детского лагеря

В районе Бурятии готовятся к возможной эвакуации детского лагеря
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Там неумолимо повышается река

В последние дни ряд районов Бурятии накрыла водная стихия. Там повышается уровень рек. В Джидинском, к примеру, прибавляется Джида. В Нижнем Торее она за шесть часов (по данным на 06:00) поднялась на 30 сантиметров, а в Петропавловке и Оёре за девять часов – на 10 и 20 см. соответственно.

Местные жители переживают за детей, которые отдыхают в детском лагере «Черёмушки». Недавно они поинтересовались в группе «Джида-инфо.24/7», как там складывается ситуация. «Сотовой связи в лагере нет», – напомнили сельчане.
 
В районной администрации заверили, что сегодня угроза подтопления «Черёмушек» отсутствует.

- Смена проходит в штатном режиме. На случай ухудшения паводковой ситуации в лагере организовано дежурство автобусов для эвакуации детей и персонала, – заявили власти. 

По последним данным, после недавних ливней Джида вышла на региональную автодорогу «Гусиноозёрск – Петропавловка – Закаменск» в 10 километрах от села Шартыкей. Трассу закрыли. Сейчас нарушено сообщение с 27 населёнными пунктами Закаменского района, с которым граничит Джидинский.
 
В зону возможного подтопления может попасть и вышеупомянутый лагерь, расположенный в 5 километра от села Булык. В учреждении находятся 100 человек, включая 80 ребятишек и 20 сотрудников. Наготове – пять автобусов. При необходимости всех увезут в здание центра дополнительного образования детей в Петропавловке.
 
На месте работают 10 специалистов, задействовано три единицы техники. На реке установили вешки. Её уровень проверяют каждые три часа.
 
В Селенгинском районе наблюдается размыв грунтовой дороги местного значения «Гусиное Озеро — Селендума» (на участке с нулевого по 23-ий километр). Ограничения там пока не вводились. Подрядчик готовит спецтехнику для отсыпки дорожного полотна. Завершиться работы должны 24 июля.
 
Топит в Бурятии и тарбагатайское село Пестерёво. Там залило 13 дворов. Воду вовсю откачивают. Жилые дома от неё не пострадали, сообщили в официальной сводке по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутскому Бабру вернули 18-метровый шарф
Общество, 25.12.2025
Оказалось, что его сняли сотрудники подрядной организации
Бурятию отметили за развитие дружественных связей с Монголией
Общество, 25.12.2025
Республика не остаётся в стороне и в кризисных ситуациях
В Улан-Удэ разыграют кубок по пляжному волейболу
Общество, 25.12.2025
Соревнования состоятся в январе
В кубке Улан-Удэ по футзалу примут участие 24 команды из 3 стран
Общество, 24.12.2025
Финальные матчи турнира пройдут с 6 по 8 января
В районе Бурятии наградили спортсменов и волонтёров
Общество, 24.12.2025
В Тунке прошло закрытие Года защитника Отечества и подведены спортивные итоги
На Байкале пройдёт международный фестиваль подлёдного фридайвинга
Общество, 24.12.2025
Мероприятие запланировано на март наступающего года
В сквере Улан-Удэ устроят новогодний праздник
Общество, 24.12.2025
Будут музыка, спорт и подарки
В Бурятии рассказали о ситуации с жильём для детей-сирот
Общество, 24.12.2025
Также сертификаты представляются участникам СВО и их семьям
В Бурятии наградили «педагогические тандемы»
Общество, 24.12.2025
В регионе провели республиканский конкурс по наставничеству
В Кяхте завершился борцовский турнир памяти Хамбо-ламы
Общество, 24.12.2025
Абсолютным победителем у мужчин стал Эрдэм Цыренжапов
От краж до диверсий: В Бурятии назвали самые «популярные» уголовные статьи
Общество, 24.12.2025
Новый начальник УФСИН по РБ рассказал, за что сидят жители республики
^