29 декабря

Популярное

В Улан-Удэ с участника СВО пытались содрать космическую сумму за поездку в такси

В Улан-Удэ с участника СВО пытались содрать космическую сумму за поездку в такси
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Его согласились подвезти за 5000 рублей

Этой историей поделился в соцсетях участник специальной военной операции из Бурятии, который недавно прилетел на побывку на малую родину. Он вышел из здания аэропорта и тут же повстречал таксиста. За бойцом должна была приехать жена, однако он решил узнать, в какую сумму обойдётся поездка до микрорайона Дивизионный.

- Думаю – прикинусь неместным. Стоим, значит, разговариваем. Я в форме с небольшим рюкзаком. Говорю: «Мне в микрорайон Дивизионный – на 1-ый участок. Дядя сразу смекнул, что к чему – и началось: через весь город нужно ехать далековато и т. д, – говорится в посте.
 
В итоге мужчина попросил 5000 рублей. Участник СВО признался: он был готов, что водитель завернёт, но не столько же. Тогда тот предложил скидку в 500 рублей как военному. Боец, по собственному же признанию, поспешил удалиться, а в заключение посоветовал таксистам «иметь совесть».

Ранее «Царьград» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах писал, что московский таксист, который вёз военнослужащего из Бурятии из аэропорта до отеля, потребовал за поездку 127 тысяч рублей. Пассажир  согласился перевести названную сумму. Этой историей уже заинтересовались в полиции. Проводится проверка.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии соревновались юные лучники
Общество, 29.12.2025
Турнир прошёл вчера в Улан-Удэ
В Бурятии стартовал конкурс творческих работ учащихся ДШИ
Общество, 29.12.2025
По итогам будет проведена выставка в Улан-Удэ
В Бурятии наградили лучников
Общество, 29.12.2025
Церемония прошла в рамках республиканских соревнований
В Забайкалье выбрали лучшую ёлку
Общество, 29.12.2025
В народном голосовании победил Кыринский округ
В Северобайкальске зажглась главная ёлка города
Общество, 29.12.2025
На севере Бурятии проходят предновогодние праздничные мероприятия
Дети из Бурятии побывали на Кремлёвской ёлке
Общество, 29.12.2025
После пятилетнего перерыва Москва вновь зажглась праздничными огнями для тысяч детей
В округе Бурятии наградили мать-героиню
Общество, 29.12.2025
Также в Оке прошло вручение приветственных адресов
Театры из Бурятии получат финансовую поддержку на обновление репертуара
Общество, 29.12.2025
Конкурс проводился в рамках развития театрального искусства в регионах ДФО
Самбистки Бурятии вошли в топ-10 мира
Общество, 29.12.2025
Спортсменки стали одними из сильнейших на планете
В Бурятии прошёл чемпионат по вольной борьбе
Общество, 29.12.2025
Стали известны имена призёров соревнований
В Бурятии выбрали лучшие эскизы народных промыслов
Общество, 29.12.2025
Мастера представят свои уникальные изделия к «Алтаргане-2026»
^